Показать сообщение отдельно
Старый 23.03.2017, 14:10   #827
тягачъ
Дастеровод - в почете
 
Аватар для тягачъ
Подробнее

Онлайн: тягачъ вне форума
Был(а): 2023-11-30 13:48
Адрес: ---------
Автомобиль: -----------
По умолчанию Re: Велосипеды и всё о них.

маслая ручкой- выдавливаю по максимуму поршни... предварительно сняв колодки

тут надо понимать, что гидравликой можно выдавить кислые поршня... а вот пасатижами вы скорее всего их угробите- поцарапав....
жижу желательно в этот момент в главный торм бачёк подлить... неисключено- то масла в главном у вас поминимуму... и есть пузырьки воздуха.... такчто покачав- вы хватанёте тот самый воздух и поступательное движение поршней прекратиться.... Вот для доливки как раз и прегадились бы те шланчики со штуцерами....
Как укого- а у меня поршни полностью не вышли а лиш сомкнулись....
дальше берём торксы со сверловкой (это для суппортов Агира Комп)... и... раскручиваем суппорт...

стрелками указано на поршни....
после чего я взял спецуру- для разжима стопорных колец....(автомобильных).... и... растопырив её внутри поршня... покачивая потихоньку вынул поршни.... потом вытащил уплотнительное кольцо изнутри..... и.... дальше был секас с чисткой-полировкой всех привалочных поверхностей... и промывкой суппорта в керасине с последующей продувкой всех дыхательнопихательных отверстий сжатым воздухом...
Примерно так:



после полной очистки... я собрал суппорта... предварительно залив гидрожижу внутрь.... устанавливал поршни на залитую гидрожидкостьюполость... это здорово сэкономило время на прокачку...
после- собрал половинки суппорта с утоплеными поршнями...
примерно так:

батарейка там кстати выполняет магическую роль упора- не давая сомкнуться поршням.... Кстати на фото точно такие же как у меня агиры
Я применил не батарейку... а головку из набора... размерность её не помню... распёр её для верности куском резины.....


Ну а дальше- по технологии "держикачай"- как автоттормоза прокачал свежим маслом тормоза....


Последний раз редактировалось тягачъ; 15.02.2019 в 10:53.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!