Показать сообщение отдельно
Старый 28.08.2019, 22:36   #32
Павлуша
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Павлуша
Подробнее

Онлайн: Павлуша вне форума
Был(а): 2024-05-06 09:33
Адрес: г.Химки МО
Автомобиль: Шоколадный Дастер, 2.0, 4х4, МКПП-6, privilege, ESP, с мая 2013 г
Радость Re: сайлентблок

Цитата:
Сообщение от Павлуша Посмотреть сообщение
Знатоки, хочу поменять сайлентблоки в передних рычагах, у меня там стоят скобы на заклёпках, которые не дают рычагу опуститься вниз. Вопрос: если открутить болты у рамы, то можно рычаг вывести в верх и в сторону и опустить вниз, чтобы потом перепрессовать сайлентблок? Шаровую опору не хочу разбирать
В выходные заменил 4-ре сайлентблока, защитные скобы не снимал. Выкрутил болт, подёргав и покрутив рычаг, получилось вытащить его из креплений к раме и опустить эту часть рычага вниз, шаровую опору при этом не вынимал.
Первый раз в первый класс - не спеша получилось 4 часа на одну сторону и помучился с выпрессовкой одного сайлентблока - долго не хотел выходить.
Приспособление для выпрессовки/прессовки собрал из болта, гайки, шайб и готовых сантех.изделий - себестоимость вышла 200 руб, плюс торцевая головка из существующего набора инструментов (для выпрессовки).
Для желающих могу собрать новое приспособление - за работу хочу + 200 руб/шт . В магазинах недорого устройства под Дастер не нашёл, знакомого токаря для воплощения решения из интернета нет, доступа к складу труб тоже нет

Последний раз редактировалось Павлуша; 29.08.2019 в 08:54.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!