Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2024, 03:54   #4029
Regas
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Regas
Подробнее

Онлайн: Regas вне форума
Был(а): 2024-04-15 21:25
Адрес: Москва-Троицк
Автомобиль: Гидравлика Porsche 4х4 2li, RS выхлоп Porsche, t' TAMA Lexus RS, FWG Quaife & RWD no slip Locker!,
По умолчанию Re: Не пора ли пересаживаться на китайское авто

Цитата:
Сообщение от Afil Посмотреть сообщение
Автомобильный завод Chery может появиться в Италии
https://iz.ru/1665039/2024-03-14/avt...medium=desktop
Разговоры? Может быть. Но еще 5 лет назад никто бы не поверил даже в слухи о такой возможности.
Про Италию не особо знаю, создалось впечатление, что там ситуация по производству авто, примерна, как у нас на автовазе.
На сколько владею информацией, машины у них нормально выглядят, конечно есть дикие гоночные и семейные экземпляры, а вот двигатели считаются не надежные.
Так что Альфы-Ромео, Лянчи, Фиат и машинки Браво, в России были не на долго.
Конечно Есть гордость Феррари.
Не все так плохо ведь у них самые надежные мкпп одни из лучших в мире.
Они используются сейчас на коммерческой технике Боксеры, Транзит.

Теперь перемещаюсь к французам, у которых тоже есть свои заморочки, надежные двигатели, коробки и подвески, которые у Рено испытаны в гоночной формуле F1, 2.0 и 3.5, так вот за свои изобретения имеют кубки конструктора.
Так вот эти хорошие авто от Рено производят в Испании и Бельгии, а так же есть Корейская сборка.
Так вот французкая, турецкая и Российская сборка Рено не совсем хорошие.
Пежо и Ситроен постигла такая же ситуация, как с итальянскими автомобилями в России, вообще не надежные автомобили.
Пыжики хотели продвинуть массовый 308й, таже линейка двигателей на Миниках и БМВ копейках, которые тоже не блистают надежными двигателями от Пежо.
В общем Пежо и Ситроен, показали себя за последнее время самыми худшими, а вот внешний вид у них был хорош, даже была разработка электронных систем приводов на задней оси и уста5авливалась на некоторые комплектации переднеприводных 3008м, таким образом машинка становилась полноприводной без карданного вала, туда шли силовые провода для электронных редукторов вращения задних колес.
Интересная система, которая не прошла.

И так далее, Ниссан бизнес класс Тиана, завод в Питере, первые автомобили пустышки пошли по разным предприятиям.
Подвеска у автомобилей не блистала, шумка, как на Логане.
Камри была в разы лучше на тот момент, что произошло я не знаю, только появляется Рено Латитуда на базе Тианы, и она становится по подвеске и салону лучше чем в Камри, Проходит время и Тиана становится лучше чем Латитуда и Камри, Латитуда сдувается с продаж и прекращает существование.Проходит еще время и Тианы не выпускают.

К чему я это, перенесемся на модельный ряд Тойота Хайлендр, потому что интересный автомобиль, тот же Лексус 300.
Тоесть Хайлендр поставляется в Россию, а есть еще Тойота Хаир интересный авто только левый руль.
И самое интересное, есть Тойота Хайлендр-Крюгер, считается только для европы, возможно заходит и к нам, считается Крюгер технически самый топ.
Так вот Тойота Хайлендр делается для китая, америки и россии, а Тойота Хайлендр-с добавлением Крюгер только для европы.
Так вот Крюгер идет подвеской по подобию ВАГа, Подобная стояла на Латитуде и последней Тиане.

Теперь перенесемся к китайским авто, у которых подвеска напоминает первых Тиан или подобие ВАГа.
Салон и кузов трогать не буду, тут на любителя, электронику и мониторы тоже на любителя.
Если с подвеской вроде понятно, то по двигателю и коробке, какой-то компот, как и по габаритам кузова, не понятные габариты кузова, снаружи выглядит большой,а внутри, как в уличном пластиковом сартире тесно и даже без разницы, что их будут делать в Италии.
Наверное Джили лучше, Браво, Альфы или Лянчи.
Так вот Итальянцы любят широкие машины.
Я вот тоже засматривался на Пежо 308 типа с двигателем от БМВ, даже заказал себе топ,150л.с. 240 к.м. 7сек до сотни.
Приехала заказанная машина, я на ней прокатился, хороша, только умные люди отговорили не смотря на отличную и красивую рекламу.
Убеди в том, что авто не блещет надежностью.
Оставил на реализацию, чтоб вернуть деньги, думал будет долго стоять, а не кому-то повезло ушла на второй день, проблема была в том, что такого плана авто под заказ и ждать 3-4 месяца, плюс салону не выгодно.
Клиент приходит берёт, то что предлагают, либо максимум ждать месяц, а салону ввозить заказные машины которые ждать,как клиенту, так и салону, тоже не выгодно.
Так вот результат моего мнения заключается в том, что есть разделение, для европейских комплектаций и для других.
Предположим для европы лучше технологии и качество чем для других.
Как бы не ствли китайцы Бравыми и 308ми.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!