Показать сообщение отдельно
Старый 30.06.2020, 21:27   #18639
hesburger
Живу я здесь
 
Аватар для hesburger
Подробнее

Онлайн: hesburger вне форума
Был(а): 2024-05-04 05:07
Имя: Сергей
Адрес: Tallinn
Автомобиль: Dacia Duster II 1.5 dci, EDC6
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Не C3 а С4 прописано кстати))) В целом, на примере Европы, где дизелей до сих пор много, даже с интервалами замены 20-30 тыщ, дизели и сажевые ходят долго. Но надо понимать, что для этого надо ездить, много ездить... собственно дизель этим и хорош, что потребляет мало топлива. Но при этом гарантийные обязательства ОД распространяются только при условии обслуживания в специализированных СТО с применением оригинальных запчастей и жидкостей. Дорого конечно, но при этом гарантия например у Пежо на 5 лет без ограничения пробега, Хёндэ 7 лет без ограничения пробега, а Рено на все коммерческие авто 2 года без ограничения пробега. Киа тоже первые 3 года без ограничения пробега. Другими не интересовался))) Конечно простой обыватель может и не наездит за 5 лет полляма км.но коммерческие каблуки например легко (сам в свое время 60-80 тыщ км в год на работе накатывал только по малюсенькой Эстонии)
Это я все к чему...Не стоит экономить на том же масле, тем более во времена чертовых "зелёных", не даром же сидят господа инженеры, учёные и прочие создавая формулы и составы, а производители не зря тестируют и рекомендуют потом для применения))) Другой вопрос конечно в подделках... Но я вот все авто обслуживаю у ОД, и они отвечают за всё...и всегда при возникновении проблем, решают проблему. Слава богу, Дастер единственный новый авто, из за которого за первые 2 года использования ни разу не обращался к ОД по гарантии! )))
__________________
Dacia Duster II 1.5 dci 110, EDC6, Prestige

Последний раз редактировалось hesburger; 01.07.2020 в 20:59.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!