Показать сообщение отдельно
Старый 20.11.2022, 16:48   #1930
Madi
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Madi
Подробнее

Онлайн: Madi вне форума
Был(а): 2024-05-03 23:08
Имя: Дмитрий
Адрес: Мособл
Автомобиль: Duster II 1.5 dCi 4WD Style
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Gytker Посмотреть сообщение
. ДТ от ТАНЕКО сейчас не заправляю, смазывающее число не нравится (на максимуме почти 460). берегу топливную. Пока покупаю ДТ от РН, у них 330-360.
Ну не знаю, да у Танеко сейчас от 408 до 430 (см на Ойл клубе (летом было ниже см вложение). Ну и у РН также. В моем архиве правда только РН майское есть в тульской области. Так там 414. На ойлклубе межсезонное РН выложили - 409. У ГПН ОПТИ у межсезонки 368, но цетан 57.4.
Откуда сейчас у РН 330-360, не знаю.
Хотя, я летом, когда не мог найти Танеко заправлял РН, смешивая их баке, и по субъективным ощущением приемистость повышалась.
Хотя Танеко недавно удивило, заправлял канистру и облился, руки канистру. Ну, думаю все теперь, понять будет (был год назад момент на лукойле , руки облил , 4 салфетки влажные извел, но запах меня все дорогу от Воронежа до Москвы преследовал), а хрен там , ни руки (помыл и салфетками протер), ни канистра (в целофан завернул без мытья) никакого запаха не дали.

Может лучше Танеко + и вот такая присадка https://petrolab.pro/product/intron%C2%AEdlube-2090/ ?
Изображения
  
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!