Показать сообщение отдельно
Старый 19.09.2013, 23:41   #33
archibalddias
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для archibalddias
Подробнее

Онлайн: archibalddias вне форума
Был(а): 2024-04-27 08:52
Имя: Бубнов Михаил
Адрес: Москва
Автомобиль: duster privilege 2.0 4х4 МКП6
По умолчанию Re: Неисправности электронных систем автомобиля.

Цитата:
Сообщение от west-1967 Посмотреть сообщение
Добрый день,форумчане! У моей Дуси проблема при утреннем запуске (2 литра, 4/4, 18 000 км пробега) двигателя. Стал плохо заводится, бывает со второго раза заведу, но при этом обороты двигателя не превышают 1000 оборотов, а то и меньше, на улице +4 градуса, работает типа как на холостых. Когда был совсем новый такого не было. Жду Ваших соображений. Диагностика показала отсутствие ошибок. У ОД не был, мне до них 300 км пилить.
добавь в бак средство для удаления влаги, проверь свечи и почисти дроссель , проверь давление топлива , смени заправку и очисти камеры сгорания (газ в пол при разгоне с 50 км/ч на 6й и так всегда), ну можно ещё двигатель разобрать но лучше всегда заправляться за границей - в Финляндии там, Эстонии или даже в Польше. У меня такой возможности нет по этому я всегда тапку в пол при разгоне (не надо путать высокую скорость и быстрый разгон) - при такой манере в камере сгорания максимально возможная температура и сажа выгорает сама - но расход топлива средний 10л на 100км. Ёще можно форсунки помыть - на работающем моторе то есть не в ультразвуке - эта процедура очищает и камеры сгорания и клапана. Меняй масло через 10000км.
В общем смысл такой - держите в чистоте двигатель и топливную систему.
А пока можно попробовать на 10 минут отключить АКБ - это не стирает ошибки но обнуляет память данных о последнем успешном запуске.
А вообще во всём виноваты требования экологии предъявляемые к системе управления данным двигателем и предполагающие использование соответствующего типа топлива ( а у нас налицо несоответствие)
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!