Показать сообщение отдельно
Старый 09.05.2022, 12:20   #16
Andrew-vorobey
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Andrew-vorobey
Подробнее

Онлайн: Andrew-vorobey вне форума
Был(а): 2024-04-15 20:16
Адрес: Раша наша
Автомобиль: Дуся 4*4 2,0; Дуся 4*4 1,3 TCe
По умолчанию Re: Вентили для дисков

Приобрёл такой наборчик:


Почему. Меняю колёса в сборе лето-зима. И пока резина не сносится или деградирует, на колесе стоят одни и те-же вентили (они же соски). В последние годы срок службы сосков скатился к одному сезону. На шиномонтаже ставят дрянь. В продаже- та же ботва. Единственное, что более-меннее WONDER TR 413 (VAG 311 601 361).
Так вот. За один сезон тело соска превращается в соты с кучей глубоких трещин. Мои опасения про их дальнейшую эксплуатацию подтвердились, когда я начал оперировать ликотовским наборчиком. Два демонтировались, а два лёгким усилием разорвались на части именно по трещинам.
Для штамповок этот набор идеален. Для легкосплава-зависит, как ляжет воронка на отверстие в диске. Немного помучался с легкосплавои и в итоге заменил все четыре вентиля, не разбортовывая колёс и не отгибая борт шины.
Из недостатков:
1- на легкосплаве успех зависит от формы колодца и прилегания воронки (на фото- красная пластиковая);
2- при демонтаже таки остаётся след на краю отверстия (на герметичность потом не влияет).
Что в итоге. Штука полезная, но под лекгосплав не всегда подойдёт комплектная воронка. Однако, можно свернуть из жести нужного размера.

На новые диски перед монтажом буду ставить металлические разборные (скорее дюралевые), что постом выше.

Из резиновых пока лучшими считаю WONDER TR 413 (VAG 311 601 361). По их коду часто продают левак. Но и он лучше того, что ставят на шиномонтажке.
__________________
Фрактал безысходности- мне лень победить мою лень.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!