Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2012, 22:47   #18
maslovyu
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для maslovyu
Подробнее

Онлайн: maslovyu вне форума
Был(а): 2015-05-18 08:42
Адрес: Москва
Автомобиль: Duster 2.0 4х4
По умолчанию Re: Интересная Тула

Культурная программа состоялась - всем спасибо за ценную информацию и сделанные акценты!

1я часть - посещение Тульского Кремля и музей оружия

2я часть - наши встречи - отчет тут http://www.dusterclubs.ru/vb/showthread.php?t=3280

3я часть - Ясная Поляна. Здесь произошла обидная накладка ( а с другой стороны - на будущее неплохо ) - сами музеи уже закрывались ( чуть больше 4х часов было ) и мы в них не попали. Погуляли по паркам и рощам - атмосфера потрясающая. Начали собираться тучи и тут как полило... хорошо, что у жены в косметичке оказался зонт типа пляжного - не промокли. На обратной дороге немножко перемудрили, понадеявшись на яндекс - решили заехать в деревеньку Грумант, где есть частный музей супер-пупер оригинальных самоваров. По Я-картам от Ясной поляны до него одна-единственная дорога с одним поворотом. Повернули сначала не туда ( а другой дороги и не было), потом почти на задний двор кому-то заехали и даже в лесок ( жена была довольна дастером как он смог по мокрому проехать и через грязь ). Потом выяснили, что дорога это чуть ли не пару раз только езженная и никто ей не пользуется - проехать невозможно. Объяснили как сразу выехать на М2 и как потом с трассы попасть в Грумант ( это легко, он около нее рядышком ). Доехали до шоссе и решили уже ехать домой ( устали все-таки ) и в ближайшем будущем совершить повторное посещение ясной поляны, ее домов-музеев, погулять по паркам и ну съездить потом к самоварам...

В общем, впечатления от поездки и процесса исключительное положительные, в чем немалая заслуга форумчан. Всем большое спасибо!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!