Показать сообщение отдельно
Старый 14.08.2013, 08:25   #25
pavxp
Супер - Дастеровод
 
Аватар для pavxp
Подробнее

Онлайн: pavxp вне форума
Был(а): 2021-09-03 13:26
Имя: Павел
Адрес: Волгоград
Автомобиль: DUSTER Privilege 4x4 1.5 Diesel МКП6
По умолчанию Re: Масляная система К9К

Вчера сам провёл нулевое ТО. Купил масляный фильтр вроде оригинал за 260р, (воздушного нигде нет, дефицит прям какой то, а заменить бы следовало, за 3500км пробега уже весь грязный как пылесборник в пылесосе после уборки) пришлось обстукивать и пылесосить. Масло купил ELF EXCELLIUM NF 5W40 4 литра за 1100р, одно настораживает, не придется ли еще 1л докупать, т.к. вылилось чуть больше 4л (подставил 4-х литровую пустую тару из под незамерзайки, до горла набралось и в яму вылилось еще грамм 300-500). Даааа геморойная замена масла по сравнению с предыдущей машинкой (nissan almera classic) там снял защиту картера, открутил фильтр масла, слил, потом всё закрутил, залил новое. А тут снял защиту картера, потом на двигателе систему воздухоснабжения, надо: открутить хомут с патрубком, потом кронштейны у масляного фильтра, а после добраться до него сдернуть аккуратно съемником дабы не сдернуть трубки и провода к двигателю. И всё закручено на эти дебильные болты со * звёздочкой, (надо будет купить такие биты на шуруповерт на будущее.) Потом залил новое масло, перевернул тару и ещё остатки дал минут 20 чтоб каждая капля ушла в мотор. Завел и сразу заглушил и так 5 раз, чтоб прокачать масло и не было масляного голодания, потом дал минут пять на холостых поработать. Потом заглушил, закрыл гараж и пошел пиво пить. Сегодня гляну щуп если будет ниже min не буду заводить, пойду за доливкой, если посередине между min - max заведу и поеду, но на всяк случай куплю.

З.Ы.:Удачи! Не бойтесь сами проводить ТО, как по мне так я от этого получаю удовольствие, а как диллеры меняют, мне неизвестно (судя по прошлому опыту эксплуатации с предыд. машинкой ничего хорошего). Зато лучше ВАС - это никто не сделает, т.к. если ВЫ любите свою машину, то всё сделаете по высшему пилотажу!!!
__________________

доверяй людям и твори добро и оно к тебе вернётся в 100 кратном размере

Последний раз редактировалось pavxp; 17.08.2013 в 09:13.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!