Показать сообщение отдельно
Старый 21.06.2017, 08:21   #7
Останий
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Останий
Подробнее

Онлайн: Останий вне форума
Был(а): 2018-12-19 09:01
Адрес: Новокузнецк
Автомобиль: SKODA YETI OUTDOOR​​​​​​​ 1.8 TSI 4х4 DSG6 Люкс; Honda CR-
По умолчанию Re: датчик абсолютного давления

Машина без него глохнет. Еще, посмотрел на нескольких машинах и ... на некоторых датчик стоит SIEMENS VDO Germany, но у большинства стоит IEMENS VD , тоже написано Germany но как-то уже не уверено, продавлено не глубоко и не очень ровно, и заметьте, ЭТО стоит с завода. Но вообще еще , начал я интересоваться этим вопросом и выяснил, что вообще-то наш коллектор не под этот датчик с уплотнениями колечками (нижнее кольцо, кстати, вообще проваливается ниже посадочного места, а верхнее не доходит до него), коллектор наш под вот такой датчик, который, кстати, работает немного в другом диапазоне.

И накопал я его в Румынии, как оригинал для Дача Дастер. Там он ASAM 30749, есть аналоги.
Себе я еще не купил, решили попробовать на машине друга, датчик сел плотно, после установки расход от того, который был со старым датчиком увеличился за пробег 80 км на 600 грамм (ездить старались до 2500 оборотов, т.е. в зоне действия этого датчика), чтобы обнулить настройки машины был отключен аккумулятор на длительный срок (на час наверное, а может и больше). тотом подключен, включено зажигание на пару-тройку минут без запуска (не знаю зачем, но в интернете на форумах некоторых пишут, что так надо, после чего зажигание выключили, покурили, завели машину и проехали еще 80 км по городу (ездить старались до 2500 оборотов), средний расход снизился, в сравнении с показаниями на старом датчике, немногим более чем на литр. Бензин один и тот-же, условия те-же, за рулем один и тот-же человек.
По ощущениям - ничего не изменилось, как ехала, так и едет.
__________________
Если тебя не заслуженно обидели - вернись и заслужи!

Последний раз редактировалось Останий; 21.06.2017 в 08:58.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!