Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2021, 18:13   #830
Аександр
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Аександр
Подробнее

Онлайн: Аександр вне форума
Был(а): 2023-12-04 11:06
Имя: Александр
Адрес: Казахстан, Актау
Автомобиль: Рено Дастер 2.0 механика, Лока, КК, ГБО,SWW
По умолчанию Re: Обсуждение различных видов блокировок и не только для Рено Дастер.

Цитата:
Сообщение от bubba Посмотреть сообщение
А вы на хае ЕСП отключали, когда выбраться пытались?
Хайлендер тяжелющий аки мамонт, выбираться ему тяжело, а дастер - лёгкий, как кабанчик)))
С какой это радости, вес от 1550 кг у них, средний 1700

---------- Добавлено в 20:13 ---------- Предыдущее написано было в 20:00 ----------

Цитата:
Сообщение от Лесник78 Посмотреть сообщение
Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Прошу вашего совета по блокировкам. Тема это для меня новая, поскольку полноприводных машин у меня не было, хотя рулить паркетником доводилось.
Все темы здесь по блокировкам изучил, кое-что выяснил, но мозг расплывается, конечно. Поэтому прошу помочь советом более предметно.
Итак.
Планирую покупать НОВЫЙ Дастер генерации 2021-го года, как только стартуют продажи. Буду брать 1,3Т с вариатором. Этот вопрос решён, не обсуждается. Естественно, с полным приводом.
Хочу поставить межколёсную блокировку.
90% времени буду ездить по асфальту. Иногда съезжать на бездорожье, чтобы, грубо говоря, проехать в деревню. "Покатушки" не планирую. Желание поставить блокировки возникло после того, как на паркетнике застрял в грязи. Буксовало по одному колесу на оси. Пришлось идти за три километра в ближайшую деревню и искать трактор. Собственно, блокировки мне и нужны для снижения вероятности застревания при обычной езде по грязи. Ну и чтобы по снегу тоже помогали и с вывешиванием боролись.
Бюджет пока не ограничен. Блокировку хочу проверенную, не обслуживаемую, долговечную и надёжную. И чтобы не ухудшались ездовые характеристики на асфальте.
Прошу высказываться.
если бюджет не важен, то на днях была инфа по принудиловке , в харькове вроде сделали, цена порядка 50 рублей. и вроде в планах вмест муфты тоже принудиловку сделать. Ну а в принципе локрайт вам подойдет на все 100
__________________
Я на Драйве
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!