Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2021, 10:34   #832
Лесник78
Участник клуба
 
Аватар для Лесник78
Подробнее

Онлайн: Лесник78 вне форума
Был(а): 2021-04-22 18:19
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Mazda6
По умолчанию Re: Обсуждение различных видов блокировок и не только для Рено Дастер.

Всем спасибо за мнения.
Хотелось бы всё же несколько систематизировать тему блокировок на Дастер. Собственно так: варианты на сегодняшний день.

У меня получается такая картина:
1. Харьковская принудиловка (пневмоблокировка). Вещь потенциально хорошая, но новая и неизведанная. Требует большого вмешательства в автомобиль.
2. Локрайт. Самая популярная блокировка, проверенная временем. Выпускается несколькими производителями. Вот подскажите: Локрайт, Локка и Блокка - это одно и то же или нет? В чём разница?
3. Квайф. Червячная блокировка. Требует периодической регулировки преднатяга. Неэффективна при диагональном вывешивании (или не так)?
4. Какой-то ДАК. Что-то новое и не вполне понятное (хотя, возможно, только мне).

И ещё.
Всё это - блокировки за задние колёса, верно?
Правильно ли я понимаю, что блокировка на передние колёса ставится в коробку передач? Соответственно, если мы говорим о вариаторе (новый Дастер), то блокировки на перед нет в принципе (по крайней мере на сегодняшний день)? Мне это для понимания вопроса.

И такой вопрос: ЕСП (в смысле имитации блокировки) работает на передних колёсах или на задних? Или на всех?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!