Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2017, 21:41   #1333
ТЮБМАО
Завсегдатай
 
Аватар для ТЮБМАО
Подробнее

Онлайн: ТЮБМАО вне форума
Был(а): 2024-05-14 08:54
Имя: Юрий
Адрес: Москва ЮВАО
Автомобиль: Рено Дастер Privilege 2016 МКПП 1,6 4х4
По умолчанию Re: Дастер 4х4 вне дорог

Последнее время живу в лесу, в реальном лесу в национальном парке "Угра". Т.е. дорог нет, только колея в грязи или снегу. Основной способ преодоления бездорожья - ходом. Дуся, думаю, для этого плохо приспособлена из-за пластикового обвеса бампера, хотя клиренс вроде нормальный. А вот по поводу автомата у меня мнение неоднозначное, так получилось, что какое-то время эксплуатировал КИА-Соренто на ручке и Хаммер Н3 автомат. Автомат не даст заглохнуть двигателю, но он не позволяет точно дозировать крутящий момент на колёсах если коробка перегрета буксованием. Как-то застрял я в снегу, включаю межосевую, блокировки переднего и заднего мостов, даю потихоньку газу, машина стоит, гидротрансформатор проскальзывает, колёса не вращаются, добавляю ещё и где-то на двух тысячах проворот колёс и засел ещё глубже. Но на автомате легче делать раскачку, во всяком случае у Хомяка, там переключение селектора с R на D можно производить без нажатия на педаль тормоза. Ещё удобно самому участвовать в выталкивании машины: ставишь на D, мотор не глохнет, выходишь из машины и толкаешь. Ещё очень важно, если есть принудительное включение блокировки автомата на первой передаче, т.к. в говнах лучше прорываться на постоянной тяге, а переключение на вторую часто садит машину. Ну и , конечно, ЕСП в говнах - вред. ИМХО
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!