Показать сообщение отдельно
Старый 20.06.2021, 18:48   #8
classik5000
Дастеровод - в почете
 
Аватар для classik5000
Подробнее

Онлайн: classik5000 вне форума
Был(а): 2023-08-07 19:24
Имя: Павел
Адрес: Вологда
Автомобиль: DUSTER 1.6 4x2 Серая платина
По умолчанию Re: При резком нажатии на педаль газа не набирает обороты.

Цитата:
Сообщение от .CJ. Посмотреть сообщение
Как мне кажется, это срабатывает система поддержания оборотов, не дающая автомобилю заглохнуть. Такое бывает, когда стартуешь с низких оборотов, например с 1000. То есть сцепление быстро отпускаешь и давишь педаль газа. В этой ситуации автомобиль должен заглохнуть, но электроника как-бы душит газ, не давая двигателю заглохнуть. Отсюда и получается провал.
А стартовать надо с 2000...3000 оборотов и только потом быстро-плавно отпускать сцепление.
У меня данная проблема появилась 5 дней назад. До этого было всё отлично. Для начала свечи заказал новые. Иридиевые. IK20TT. Если проблема не решится, то датчик пдз менять буду. Была до этого шнива. Та же проблема была. Не едет и всё. 5 СТО объездил. Везде диагностику делали и сдирали соответственно от 500 до 800 руб. Причем присутствовать нигде нельзя было. И везде заверяли, что теперь мы всё проверили и проблем не будут. Естественно, ничего не менялось. Почесал репу, заменил свечи и в/в. Причем свечи GM поставил и провода соответствующие. Сел в авто, педаль газа, по привычке в пол, отпускаю сцепление и... Как даст пробуксовку, аж щебень назад полетел! Хорошо, что сзади никого не было. Вот и вся проблема. Попробую и сейчас со свечей начать. В/В тут нет.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!