Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2015, 10:09   #6
Сергей_125rus
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Сергей_125rus
Подробнее

Онлайн: Сергей_125rus вне форума
Был(а): 2015-10-21 17:16
Имя: Сергей
Адрес: Владивосток
Автомобиль: Luxe Privilege 2,0 4х4 МКП6, цвет хаки, ESP+HSA
По умолчанию Re: Лягушонок - рестайлинг, Luxe Privilege 2,0 4х4 МКП6.

В воскресенье осматривать лягушонка мне помогал Максим Падерин мастер-приемщик, который мне помог инфой о предпродажной подготовке, в моторном отсеке проверил уровни тех. жидкостей даже антифриз в расширительном бачке был залит до отметки максимум (тут на форуме читал, что у некоторых при приемке машину у ОД в расширительном бачке минимум было). Спросил доливали ли охлаждающую жидкость и поучил ответ: "что нет, такой уровень был с завода". В понедельник Максим (менеджер по продажам запчастей был на выходном) и кладовщик Надежда помогли с выбором аксессуаров, при чем Надежда выносила сразу несколько вариантов, которые смотрели, оставляли то что понравилось, остальное возвращали ей назад. После выбора все уносилось в рем. зону, куда уже загнали лягушонка, и там все это устанавливали. Для того чтобы попасть в рем. зону необходимо обратиться к кому нибудь из работников ОД и в его сопровождении зайти туда, там одеть жилет и каску. При желании можно было находится в рем. зоне все время, пока там находился лягушонок. Когда все аксессуары были выбраны я достал с папки распечатку с предложением (пришло от рено посл регистрации в личный кабинет MY Renault) скидки от рено (500 р.) на их покупку. К нам подошел Виктор Сергеевич Кондус руководитель сервисного центра (если соврал отчество прошу меня извинить) и заявил: "Что акция по аксессуарам была до конца августа". Я пояснил что регистрировался в сентябре и если бы это было бы не действительно, то предложения от рено не поступило бы в личный кабинет. Руководитель сервисного центра ответил: "Что сейчас проверит", взял распечатку и ушел. Проходит минут пять, возвращается бросает распечатку на стол (а не отдает) работнику ОД в руки и говорит: "Посчитайте ему скидку", после чего удалился. Подумал мало ли какие взаимоотношения в коллективе. Попросил проверить уровень масла в коробке, раздатке и заднем редукторе, мне начали говорить, что там все залито с завода и нечего туда лезть, если что случится с этими узлами то на это есть гарантия (вообщем сложилось впечатление, что проверять уровень нет никакого желания). Настоял на своем, оплатил данный вид работ и лично потом присутствовал при проверке. Проверку начали с заднего редуктора (везде проверял уровень после работника ОД), потом проверили в коробке и раздатке. По итогам проверки задний редуктор норма, коробка долито 150 гр., раздатка 50 гр.. Работники ОД очень удивились, что масло не долито.

Последний раз редактировалось Сергей_125rus; 27.09.2015 в 13:04.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!