Показать сообщение отдельно
Старый 14.03.2013, 18:17   #8
Olejek
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Olejek
Подробнее

Онлайн: Olejek вне форума
Был(а): 2022-11-14 21:46
Имя: Олег
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 МКП Привележ
По умолчанию Re: Омыватель фар

Цитата:
Сообщение от LORn Посмотреть сообщение
Фары пачкаются очень уверенно, отвечаю.
Есть разного рода конторы которые ставят неоригинальные омыватели фар.

Я думаю, что при определенной прямоте рук можно купить и установить такой комплект самостоятельно.

Меня в таких омывателях пугало одно. Если треснет стекло фары (например, в мороз брызнет на горячую фару струя холодной омывайки), то претензию выставить некому.
Фары головного света ни от жидкости, ни от снега, при их очистке или омывании, лопнуть не могут, а вот противотуманки трескаются очень легко, т.к. большая разница в температуре оптики, противотуманки сильно нагреваются, из-за малого размера-объема "колбы" фары.

---------- Добавлено в 18:12 ---------- Предыдущее написано было в 18:04 ----------

Цитата:
Сообщение от Анатолич74 Посмотреть сообщение
Тема нужная! Предполагаю установить, набор из четырех форсунок от Hella 8WS 008 549-001

Хотя это конструкция именно к плоским бамперам, но есть возможность установить любые другие форсунки! А можно и так: две форсунки на головной свет и две на противотуманки! Вопрос остаётся открытым по форме бачка и размещения его под капотом!
На противотуманки не надо, лопнут, а на фары как раз и нужно 4 форсунки, на каждую оптику своя форсунка.

---------- Добавлено в 18:17 ---------- Предыдущее написано было в 18:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Max63ru Посмотреть сообщение
А кто мешает поставить выдвигающиеся омыватели? Только дорого комплект выходит. 16 килорублей без установки
Лично я, выдвигающиеся омыватели считаю не надежными. Уж сколько на дорогих и престижных иномарках их попримерзало и поломалось. Чем проще, тем надежней.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!