Показать сообщение отдельно
Старый 15.03.2013, 15:58   #15
Olejek
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Olejek
Подробнее

Онлайн: Olejek вне форума
Был(а): 2022-11-14 21:46
Имя: Олег
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0 4х4 МКП Привележ
По умолчанию Re: Омыватель фар

Цитата:
Сообщение от miheyjumaji Посмотреть сообщение
На предидущей машине были выдвигающиеся... Одну менял по гарантии, чистят плохо, так как на нагретой фаре грязь быстро высыхает, я бы если и поставил то только как у вольво с мини-дворниками))) Короче забил на это, проще остановиться водичкой помыть...
Так я уже упоминал, что брызгать на фары нужно сразу после обгона, пока не засохла грязь, тогда большая часть грязи смывается.
А остановиться для обмывки фар вручную получается только, если дорога не сильно загружена и для этого есть место, что бы съехать хотя бы на обочину. В Тверской, зимой бывает можно остановиться только на проезжей части, что очень опасно. И за ту минуту пока стоишь, те же грузовики, тебя снова объезжают и все начинается сначала. Догнал, обогнал и фары от грязи уже почти не светят.

---------- Добавлено в 15:43 ---------- Предыдущее написано было в 15:39 ----------

Цитата:
Сообщение от дмитрий641 Посмотреть сообщение
Омыватели конечно круто, но я считаю что Датеру они ненужны! Он вродебы и так неплохо спровляется.
Видимо у вас дороги зимой замерзают, а у нас в средней полосе, всю зиму по снежно-водяной-реагентной-соляной жиже кататься приходиться.

---------- Добавлено в 15:58 ---------- Предыдущее написано было в 15:43 ----------

Цитата:
Сообщение от magistr Посмотреть сообщение
Забронировал фары, стали легче мыться. В планах установить линзованный ксенон и омыватель СКИФ с форсункой от Шнивы. Линзы заказаны и едут в Россию. Комплект омывателя уже закуплен. Жду теплой погоды для инсталляции.
Как раз такую же процедуру уже проделал именно на Акценте.
С бронировкой фар хорошо, пока все новое, потом пленка желтеет, мутнеет и ее нужно менять на новую, это я ранее уже проходил.
А линзованный ксенон (не заводской установки) вроде как за "рамками закона", это не смущает? Некоторое время назад в Москве и номера за это снимали, сейчас правда волна борьбы с "кустарным" ксеноном приутихла. Но кто знает, как в будущем будет. В любом случае это за рамками ПДД. Да еще бывают вопросы с ослеплением встречных водителей при использовании "кустарного ксенона". Но это отдельная тема.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!