Показать сообщение отдельно
Старый 19.08.2016, 23:20   #293
ДимаК
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для ДимаК
Подробнее

Онлайн: ДимаК вне форума
Был(а): 2016-11-22 02:53
Адрес: Рязань
Автомобиль: Duster 2.0 4x4
По умолчанию Re: ДимаК / Privilege 2.0 4x4 / Рязань

atom1982, ну вот, а я думал, что я санитар леса. ))))

тут недавно досадный мандец случился - скол на лобовом стекле. ехал из деревни, дорожные работы, что-то стало прилипать к колёсам и долбит по подкрылкам. сбавил скорость до 60, долбануло по стеклу. попутной машины не было! от встречных машин, один такой камень прилетел, один, но решающий! удивительно. но потом я подумал, а ведь от попутной машины прилипшие камни просто подбрасывает приблизительно вверх (если она не газует особо) и скорость встречи с ними равняется моей скорости, а от встречной машины камень летит на встречу мне с удвоенной скоростью той машины плюс моя скорость. видимо он после отрыва от колеса от чего-то подло отскочил и изменил траекторию мне в лобовое стекло.

нашёл тут объявление человека о ремонте сколов, 600-1500 рублей, пока у него нет времени, ехать на другой конец города. купил набор для самостоятельного ремонта, 667 рублей, на 3 скола.

по приезду сразу наклеил скотч, от грязи, чтоб не попала внутрь.










стало:




судя по фоткам не понятно, но размер дефекта уменьшился примерно в два раза, "полумесяц" в центре исчез, "лучи" почти исчезли. хотелось бы лучше.

вот, припарковался сегодня рядом с каким-то ... "близнецом", второй раз по моему встречаю этого дастера и там же. )))
Изображения
        
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!