Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2017, 12:14   #178
vov-ka
Дастеровод - в почете
 
Аватар для vov-ka
Подробнее

Онлайн: vov-ka на форуме
Адрес: Волгоград
Автомобиль: Рено Дастер, Привеледж 2,0 АКПП 13г.в.
По умолчанию Re: замена антифриза

Цитата:
Сообщение от sherengerr Посмотреть сообщение
У меня возникла идея, что если для максимального удаления старой ОЖ, покрутить стартером, сняв, например, провода с катушек, чтоб двигатель случайно не завести. У кого какие соображения на этот счет?
Плохая идея. Помпа без воды и крутить движек поэтому бесполезно.
Бывший Ланос то-же сливал только половину, остальное в движке. Поэтому, только 3-4х кратная промывка дисц. водой (по 3 влазящих литра), для того чтобы там осталась фактическая вода, с небольшими остатками старого антифриза+ заливка нового, обязательно неразбавленного концентрата и доведением до плотности с учетом несливаемого остатка (дисц. воды) в двигателе. Расчет очень простой: в системе 7 литров - сливается только 3, значит концентрат вообще разбавлять не надо

---------- Добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее написано было в 12:10 ----------

Цитата:
Сообщение от Sane Посмотреть сообщение
Сижу думу думаю, делать ли мне ещё дополнительное обновление антифриза или нет...слил я 4л. старого, и столько же залил нового, а в системе примерно 7л. Сейчас старый антифриз перемешался с новым, т.е. какбе получилась и не замена, а обновление, соответственно и срок службы такого ерша будет меньше.....отсюда и вопрос...добавить мне ещё 3л. нового антифриза(предварительно слив 3л. смешанного) или оставить все как есть.
Делать все заново...описано выше. А по этой системе можно попасть на несмешиваемые антифризы (к примеру G11 с G 12) и получить хлопья или пену в печке и всю оставшуюся жизнь бороться с недостатком тепла в салоне

Зы- Промывку дисц. водой делать до срабатывания карслона, если первая с лимонкой, то лучше еще и поездить немного
И еще забыл- выбирать концентрат не супер- пупер, а тот который есть на крупных заправках, что-б на трассе можно легко добавить в случае утечки.ИМХО

Последний раз редактировалось vov-ka; 02.09.2017 в 12:30.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!