Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2014, 13:04   #4968
Duster-777
Завсегдатай
 
Аватар для Duster-777
Подробнее

Онлайн: Duster-777 вне форума
Был(а): 2020-03-17 22:22
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 4х4 АКП, люкс привеледж
По умолчанию Re: Бензин или дизель?

Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
говорить что бензиновый дастер жгет больше бензина на производство рева, чем на то что двигает машинку я не буду.
Лично для меня - оптимален дизельный дастер и прошу не говорить что:
)
Бензиновая машина не ревёт до 3 тыс. А после рёв мне нравится, он блогородный.
А что Дизель разве безшумный ?))))) Моя старая машина тарахтит, как трактор на прогреве, да и на больших боротах тоже шумная.


Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
так
Если делаете такие утверждения - пишите хотя бы ИМХО. Ваше мнение не является единственно верным. )
Мой опыт основывается на 6 летней эксплеатации дизельной машины.
Я говтов вам доказать на практике.


Цитата:
Сообщение от HID Посмотреть сообщение
Только если в дизеле будет 50 литров соляры в баке и те же 40 в канистре в багажнике (либо втором баке, как тут уже предлагалось)
Речь шла о безостановочном пробеге. Т.е на одной заправке. С бензина на газ переключается атоматичсеки, прям на ходу. Чисто физичсеки соляры уходит меньше, это понятно. Но себистоимость газа меньше -где то 16 руб, вместо 33 р за литр солряы.

---------- Добавлено в 13:04 ---------- Предыдущее написано было в 13:01 ----------

Цитата:
Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
Вы бы сформулировали свою мысль более конкретно: собственно говоря, что Вы хотите сказать на последних двух страницах? ?
Сформулирую кратко. 90 сильный дизель - это "Г".
Комментарий модератора
Бертони:
Тут мы не обсуждаем лошадиные силы!


Цитата:
Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
А то читателям непонятно: откуда столько эмоций на почве исчисления трюизмов и что они (эмоции) обозначают?
Столько эмоций после езды на бензине, от его динамики, комфорта, тёплого салона и т.п.

Последний раз редактировалось Бертони; 07.03.2014 в 20:00.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!