Показать сообщение отдельно
Старый 25.08.2019, 05:37   #2439
Ara
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Ara
Подробнее

Онлайн: Ara вне форума
Был(а): 2022-07-21 14:18
Имя: Дмитрий
Адрес: Москва - Ряз.обл.
Автомобиль: Drive 4x4, 2.0, автомат, светло-серый (по птс)
По умолчанию Re: Карданный вал - ремонт/замена крестовин/подвесного

Ну добавлю своё скромное мнение.
В 80тыс. нежно заскрипели крестовины. И конечно не было время ехать на гарантию. Доездил до 87. Ремонтировать - менять - сызрань/шмызрань. Расклад в Москве такой: ремонт с расточкой под гмб крестовины и подвесным - 14, фэктори репейринг (восстановленный 320007974R) - 15, шмызрань (и т.п.) - 18.
В итоге:
1. шмызрань отпала сразу, ибо цена, вес, а, главное, защита шруса в виде, пардон, силиконового контрацептива. А румыны, дурачки, железяку ставят, ломом не пробьёшь! Владение в своё время нивой оставили воспоминания, когда родной кардан менялся через год на беларусь. Думаю, что в отечественном говнодельтсве с той поры всё стало только хуже. Да и со своей ценой шли бы вы, ребзя!
2. 320007974R, хорошая с виду (и на ощупь) штука. И если бы я сейчас решал бы проблему то именно так.
3. ремонт, который обошёлся мне в 14р. в одной из многочисленных контор. Ремонтировал скорее из любопытства, ну и для общего развития. И вроде бы сделали... НО! Поскольку я сам могу руками (в рамках имеющегося оборудования, инструмента и здоровья, конечно), наблюдение за процессом удовольствия не доставило. Вроде толково и умело, но как-то вот по-расейкаму. Ну вы поняли, наверное. Хотя дали гарантию и всё такое. На данный момент машина уехала к соседям. Помониторим.
В ИТОГЕ: исключая говноделов и рукожопов отечественных, сегодня остановился бы на 320007974R однозначно.
ПС: был ещё орловский вариант. Но чётокакто...
ППС: и последнее, мой кардан трудится в ОЧЕНЬ тяжёлых условиях чернозёмного бездора. ШЕСТЬ километров в одну сторону. Этот кардан выдержал 80ткм на прошлом, на позапрошлом дастере (2013 года) - больше 95 (продал, потерял из виду). Я к тому, что это какбэ не мало. По-моему.
Извините за много букав!
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!