Тема: моя дача
Показать сообщение отдельно
Старый 25.09.2011, 00:45   #9
Sher-khan
Старожил
 
Аватар для Sher-khan
Подробнее

Онлайн: Sher-khan вне форума
Был(а): 2017-09-09 10:41
Адрес: Москва
Автомобиль: Great Wall Hover H3
По умолчанию Re: моя дача

Про краску это ты зря. Я если чего крашу без грунта то в два слоя (не важно доска, рама железка какая). Первый слой как раз роль грунта и выполняет (он как правило потоньше или пожиже должен быть) в противном случае краска с поверхностью не свяжется и быстро отойдет.
Это не только красок касается но и любых защитных покрытий типа Пенотекса. Есть на даче яркий пример что такое в два слоя пройдено и что в один. У меня на даче жилой дом и (как это называют у нас в деревне) летняя кухня в которой гостинная, кухня и ванная. Так вот фронтон этой кухни покрашен был в один слой и в пасмурную погоду, а стены первого этажа по технологии. В итоге фронтон весь облез теперь его надо шлифовать и заново проходить весь, а стенам первого этажа хоть бы хны. Стоят как будто недавно обработанные.
Вообще с краской, пропитками очень много бед именно из-за не соблюдения технологии и покраски в один слой. Плохих красок практически не бывает, чаще это не умелое использование с нарушением технологии нанесения. Там все на банке написано так разве у нас кто нибудь это читает.

И шкурил он штакетник правильно, так как после покраски волокна еще больше бы дыбом встали, а если дети будут играть или еще что. Да сам в труселях с пьяну летом если прислонишься. Все руки в занозах, и хорошо если только руки. Правильно все делал. Дерево перед покраской обязательно шкурить надо.
__________________
"У действительно хороших водителей мухи размазаны о боковые стекла"

(С) Вальтер Рерль.

Последний раз редактировалось Sher-khan; 25.09.2011 в 00:48.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!