Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2017, 07:50   #38
deicider
Дастеровод - в почете
 
Аватар для deicider
Подробнее

Онлайн: deicider вне форума
Был(а): 2022-04-27 17:06
Адрес: Самара
Автомобиль: Duster 4х2 2.0 АТ; Logan 1.4
По умолчанию Re: Нужен совет в выборе Рено Дастер с АКПП.

Передок на автомате, брал осознанно, за три года стал ленивее и теперь бы с удовольствием пересел на полноприводный автомат с есп.
По машинке, ходовка жесче чем у тестдрайвового полного привода, по управляемости вполне годно, но рулевка стремная нуля как бы нет, сервисмены говорят все норм но сомневаюсь, даже на логане все норм, сейчас привык и не замечаю. Отвратительно едет по ледяной колее и скользским уклонам, задок моментом стаскивает и хрен выдернешь, после мазды просто растройство и в этом аспекте зимой стало ездить хуже, уж не знаю балка тому виной, или в целом от того что машина и резина выше. Ощутимая "недостаточная" управляемость на скользком покрытии, а вот чтобы задок закинуть это очень постараться нужно. По глубокому снегу неплохо едет в режиме газ в пол, в разумных пределах конечно, и при знании брода, т.е. если знаешь что под этой кашей твердое покрытие, клиренса для этого достаточно, по первости боялся закопаться(пузотерочная привычка) и часто засаживался в безобидных местах ибо упирается в кашу и амба. А вот на весеннем тяжелом снегу нужно быть осторожным, закопаться проще простого. Почти всю зиму езжу в зимнем режиме коробки, очень этот режим нравится, если бы в нем еще и первая передача была то и летом бы на нем ездил, меньше адаптационных программ используется, т.е. поведение коробки более стабильно, плюс более эффективно торможение двигателем, или не знаю что там намутили но тормозит намного лучше что по снегу что по асфальту. Тормозами в целом не особо доволен.
Динамикой более чем доволен, не ожидал такого. По городу хватает. Коробка тупит из-за "адаптации", если тошнишь в пробке а потом вырвался на свободу то хрен он сразу поедет, немного раскочегариться надо и потом пуляет норм, и наоборот после "отжига" в пробке дерготня. И плавностью хода мне кажется плоховато, прям вот плавно плавно тронуться или остановиться не получается, в пробке ребенка укачивать начинает.
По трассе сложностей с обгоном не испытываю, но я обгоняю с запасом разгона и дистанции, не вылетаю из под ползущей фуры как некоторые, а выхожу на встречку уже на скорости опережения. Про кикдаун кнопкой забыл уже давно, лучше отклик на скорость нажатия на педать, про отключение 4ой передачи вообще не понял что тут понаписали. Расход по трассе конечно не радует, оптимальная для меня скорость 130-140кмч, при этом расход что на 110 что на 140 примерно одинаково высок, до адекватного состояния опускается только на 80кмч но тошнить с такой скорость ад. В общем теперь мне не хватает бака чтобы съездить в деревню 230км в каждую сторону, заправляюсь до полного при выезде, и гдето за 150км до дома дозаправляюсь на 500р. и приезжаю домой почти на лампочке. На бывшей мазде бак 55л, хватало туда обратно и пару дней на работу поездить, заправка таже, бенз тот же.
По обзорности, вперед норм, боковые зеркала в сочетании с выступающими крыльями хлам, но привыкнуть можно. На грандвитаре тестя обзорность в боковые зеркала шикарна, видно когда заднее колесо упрется в бардюр, собственно и парковаться вполне комфортно по боковым зеркалам. На дастере парковка задом для меня великая печаль, практически сразу поставиль камеру и только это решило проблему парковки.
По салону основная притензия была к расположению педалей газа и тормоза, это полнейший изврат, переделал как мне удобней.
Проходимость по грязюке не знаю, мне оно не надо поэтому поставил сразу асфальтовую резину, по раскисшей грунтовке едет уже плоховато, про говна и говорить нечего.
__________________
21093i -> Mazda3 1.6 / Logan 1.4 -> Duster 4х2 2.0 АТ Базальт
БОРТОВИК НА DUSTERCLUBS.RU
Я НА DRIVE2
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!