Показать сообщение отдельно
Старый 09.01.2019, 16:30   #229
Pantera
Новичок
 
Аватар для Pantera
Подробнее

Онлайн: Pantera вне форума
Был(а): 2020-07-13 17:17
Имя: Сергей
Адрес: Новоуральск
Автомобиль: Renault Duster II Expression
По умолчанию Re: датчик кислорода

Цитата:
Сообщение от Morze701 Посмотреть сообщение
Миш, спокойнее. Ты сейчас это кому?
Человек скрины с торка называет осциллограммами, а троение мотора - детонацией. Не нужные ему твои потуги про особенности расчета воздуха и перетечки через КПА.
Средняя цена оригинальной верхней лямбды - 2600 рублей. Но ему лучше купить незнамо что на 500-600 рублей дешевле, а потом с какого-то перепугу еще и нижнюю лямбду такую же.
С помощью PyRen на андроид можно перекрыть и чтение ошибок, и чтение параметров. Но лучше юзать торк, там ведь иконки красивые. Только вот напряжение на ДК че-то в двух вариантах дает. Но это мелочи.
Хотя, надо отдать должное: излагает последовательно.
Добрый день форумчане.
Да вы правы торк это не вариант для проф. диагностики да и вообще...., но за неимением другого, да и в сервисе мне ни чего конкретного не сказали, просто подтвердили мои диагностические проблемы с дк 1 и 2, но это все философия в диагностике.
Вообщем поделюсь я сегодняшними успехами:
1 Вчера перед сном меня осенило, что о снятом родном ДК2 я ни чего не знаю, то есть на самом ли деле он мертвый и скажу Вам уважаемые не зря.
2 Приехав сегодня домой я первым делом установил его на место дк 1 и троения мотора больше нет. И что я заметил скорость "осциллограммы торка" намного быстрее родного датчика чем старвольтовского VS OS 0180, то есть эти датчики возможно мертвые для этого движка, ну и для других наверное тоже (то есть видимо время отклика ни какое). Вообщем бесполезная трата денег на датчики, придётся всё таки дк 2 покупать родной.
Вообщем экономия в некоторых случаях не подходит (хотя мне альтернатив не предложили, буду в следующий раз умнее), ну конечно (опыт сын ошибок трудный) я со временем приобретаю. А вообще PyRen хотелось бы освоить.
Вообщем всем спасибо.
С уважением, Сергей.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!