Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2019, 18:29   #74
Bizet
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Bizet
Подробнее

Онлайн: Bizet на форуме
Адрес: В квартире
Автомобиль: Duster 2,5 (пол-литра в бардачке), привод 5х4 дорестайл, Tiguan 2.0TDI
По умолчанию Re: Периодичность замены ГРМ

Цитата:
Сообщение от mario Посмотреть сообщение
Улыбнуло и напомнило старый советский анекдот "можно ли есть Чернобыльские яблоки" Сам буду душить тёзку на замену в 60т.км, хоть и хлопотно будет, не любит профи дурную работу делать даже за деньгь клиента.
Для чего нужен регламент по пробегу/моточасам/срокам эксплуатации?
Для того чтобы все без исключения люди и организации эксплуатирующие оборудование могли рассчитывать на надёжную эксплуатацию, планирования работ с этим оборудованием.
Для более-менее технически грамотного человека вполне допустимо вносить коррективы в сроки обслуживания и объём регламентных работ.
К примеру замерить зазор свечи и сопротивление, произвести осмотр на предмет эрозии электродов и по результатам продлить эксплуатацию или заменить раньше. Произвести осмотр ремня вспомогательного оборудования. Скорректировать интервал замены воздушного фильтра, масла в зависимости от условий эксплуатации. Вот у меня замена воздушника 15000 по регламенту, но осмотр показал, что нужно менять к 8000 из-за пыльных дорог в районе моей работы. Так же в зависимости от условий можно скорректировать и замену ГРМ. Ежели я буду ежемесячно накатывать по трассе по 10000, то замена ГРМ явно просится к 90 тыс. км (а на сэкономленные деньги я бы лечил образовавшийся гиморрой из-за постоянного сидячего положения ). Потому как старение резины ремня будет меньшим, чем если бы я накатывал этот срок 5 лет. Если бы у меня стабильно были морозы за -35 тогда бы я поменял ГРМ раньше, чем 60 тыс.
__________________
Дастером доволен на 146%!
Либераст - человек с нарушенными логическими связями.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!