Показать сообщение отдельно
Старый 07.05.2018, 14:28   #14331
Сергей2017
Завсегдатай
 
Аватар для Сергей2017
Подробнее

Онлайн: Сергей2017 вне форума
Был(а): 2019-11-29 17:11
Имя: Сергей
Адрес: Юго-запад Красноярского края
Автомобиль: RENAULT DUSTER
По умолчанию Re: Эксплуатация дизельного Дастера

Цитата:
Сообщение от Aleks67
Незначительные перебои с тягой и "эффекты турбоямы" иногда есть, ИМХО, у всех. У меня иногда наблюдаются в переходной (для топлива) период, с зимы на лето, с лета на зиму - нет. Думаю, связано с составом и качеством топлива
Было что-то такое недели три назад, когда смешал остаток зимника примерно 10-12 л с 40 л. летника, на днях заправил еще 40 л летника, вроде прошло.
Цитата:
Сообщение от kaznachei
Запах выхлопа под капотом и даже в салоне при запуске двигла или даже иногда на светофорах. Потом проходит с прогревом
Бывал едва заметный запах зимой, когда непрогретому двигателю газку подбросишь, но это где-то при температурах ниже -10, когда потеплело, больше не замечал.
Цитата:
Сообщение от kaznachei
Вчера обнаружил масленное запотевание (маленькое пятнышко) на воздуховоде от турбы в интеркулеру в районе соединения двух пластиковых патрубков на головой мотора
То же есть пятнышко, пробег к 7000 км приближается, но на ТО 2000 км дилер сказал ездить до 12000 и не заморачиваться, я и не заморачиваюсь. Не секёт (или не чувствую) - и ладно.
Цитата:
Сообщение от Aleks67
Может быть вылечится угольным салонным фильтром
кажется в рекламе говорилось, что на рестайле уже угольный фильтр (чет там про чистый воздух задвигали), но даже если так, то он дохлый, совсем не фильтрует выхлоп от древних убитых дизелей, коих у нас хватает в городе, на филдере у меня так не пропускал, буду искать подходящий с япономарки ближе к осени.

---------- Добавлено в 18:28 ---------- Предыдущее написано было в 18:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Aleks67
На стоянке или на остановке выхлопные газы могут попадать в салон из трубы выхлопной. Зависит от ветра, рельефа и тп
Так то оно так, но мой нос утверждает, что после выхлопной трубы запах другой, я бы даже сказал, каким то ароматизатором отдает, нету этой удушливой едкости дизеля из выхлопной трубы, а вот тот запах, что бывал зимой на разгоне - он действительно неприятный. Но его было очень мало и редко - не стал искать причин.
__________________
DUSTER 2017, 1,5 dci (K9KR858), 109 лс, МКПП6, 4х4, Privilege
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!