Показать сообщение отдельно
Старый 30.05.2022, 10:43   #1030
Aleksandr29
Старожил
 
Аватар для Aleksandr29
Подробнее

Онлайн: Aleksandr29 вне форума
Был(а): 2024-05-11 21:45
Адрес: Архангельск
Автомобиль: Duster 2.0 4x4 2016
По умолчанию Re: Тормозные колодки

Мое крайне субъективное мнение, что на таких автомобилях, как дастер, ждать заметных изменений при экстренном торможении при выборе колодок, это лишнее. Главное, чтоб не скрипели, не жрали диск, не разваливались, а это любой добротный производитель и не левак. А тормозной путь, это в первую очередь хорошая резина (которая обеспечивает не только хороший тормозной путь, но и управляемость, ведь безопасность не только в тормозах) и хорошее состояние самих тормозов. Ибо, когда у вас сзади в барабанах цилиндрики и направляющие подзакисли, то надо не передние тормоза усиливать супер колодками, а сделать так, что задница тоже помогала хорошо. Было у меня на прошлом авто как раз, когда сзади все тормоза перетряхнул полностью без замены колодок, то прям чувствуется, что тормоза стали на порядок лучше. Эти два пункта, на мой взгляд, повторюсь субъективный, в первую очередь надо держать в уме, если не устраивают тормоза. Может и педаль проваливается потому, что на нее со всей дури давит водитель, а в трение колодок о диски и барабаны доходит минимум, не работают тормоза, вот вакуумник и скисает.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!