Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2012, 18:29   #227
Serg119
Старожил
 
Аватар для Serg119
Подробнее

Онлайн: Serg119 вне форума
Был(а): 2015-10-04 23:15
Адрес: Москва
Автомобиль: Дастер 2.0. МКП
По умолчанию Re: Что купить если не Дастер?

Был сегодня в ТЦ Москва. Куча салонов. Ходил - смотрел.

Вводная. Дастер уже заказан, но ситуация мутная, а машина нужна к началу дачного сезона. Строим дом и т.д.
Нужна альтернатива.

4\4 не 100 % принципиальны. Типо приятный бонус. Думаю так и для многих.

1. Витара и Хтрейл вне конкуренции. Всё по уму, всё по делу. Все как надо. Но цена (реальная) за лям. Если бы он у меня был... Идем дальше.

2. АSX. Мицы и Рено - антагонисты. У Рено машины внешне страшные, но внутри просторные и удобные. У мицы наоборот. Что Лансер, что АSX.
Тесно и неудобно. Может это конечно такая эргономика, а я просто не въезжаю. Не мое.

3. 3008. Красава. Как парижская кокетка. Торпеда с космическим дизайном и огромной шириной. Просторный. Маленький клиренс и общее ощущение, что машина создана девок возить с лыжами в Куршавель, а не картошку на даче. Отзывы о подвеске соответствующие. Не то.

4. Зафира. Грамотная машина. Всё четко и по делу. Сидушки хорошо двигаются и раскладываются. Пол в багажнике идеально ровный.

5. Асtion. Настоящий джип. Удобная посадка. Куча места сзади. Правда задняя сидушка как лавка в деревне. 12-14 расход. Кусается.

6. Орландо. Странная машина. Такое ощущение, что сделали на коленке, лишь бы застолбить нишу "полукроссовер-полуминивэн". Багажник маленький и какой то бестолковый. Насчет ходовых качеств - пока полный туман.

7. С190. Мрак. Внутренний дизайн как в провинциальной больнице. Полная серость. Хочется сразу удавится. Стал переключать скорости - не поймешь где-какая.

8. Ховер. Противоположность пункту 7. Всё блескучее. Вроде большой, но на заднем сиденье неудобно. Особенно влезать-вылезать.
Короче шаг вперед по сравнению со старым Грейт Воллом, но пусть ещё сделают пару шагов. Подождем.

Вывод. Если к маю Дастер не получу - буду брать Зафиру.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!