Показать сообщение отдельно
Старый 05.12.2023, 14:20   #42
Skunk
Дастеровод - в почете
 
Аватар для Skunk
Подробнее

Онлайн: Skunk вне форума
Был(а): 2024-05-08 03:25
Имя: Иван
Адрес: Новосибирск
Автомобиль: Duster-2016 Privelege 1,6 4WD - был, теперь Duster-2020 DrivePlus 2.0 4WD MT
По умолчанию Re: Работа систем стабилизации движения, антипробуксовки, электромуфты заднего привод

Цитата:
Сообщение от ФМА
Как поведет себя внезапно подключаемый ПП без систем стабилизации для меня вообще загадка
На первых ЦРВ очень неприятно - "пинком" включался полный привод иногда в лужах и на льду.
У меня первый Дастер был рестайл с Н4М полный привод и без ЕСП - вообще никаких проблем ни зимой ни летом не было за 4.5 года. Никаких резких и пугающих включений ПП - видимо у нас электромуфта достаточно плавно это делает в отличие от Хондовской вискомуфты.
ЕСП паскудно себя ведёт в снегу и на рыхлых покрытиях, особенно когда с поворотом надо в гору заехать. Приходится следить и отключать. Я на своей машине кнопку ЕСП перенес повыше (она штатно возле шайбы стоит в самом низу, я её слева под магнитолой поставил - там штатно вроде круиз был)
Я так резко написал про сравнение моторов - нет, в целом я доволен сменой 1,6 на 2 литра, но, повторюсь, вау-эффекта не было.
__________________
"Во всём виноваты пятнистые змеи" (с) Коул & Банч
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!