Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2021, 06:16   #253
lokosovo
Катаю Дастер с 2013 года.
 
Аватар для lokosovo
Подробнее

Онлайн: lokosovo вне форума
Был(а): 2024-03-19 22:35
Имя: Сергей
Адрес: ХМАО
Автомобиль: Рено Дастер 2 1,6 4х4 драйв белый лёд
По умолчанию Re: Первые впечатления и отзывы Рено Дастер 2021-

Вчера забрал у дилера свой новый Дастер, 1,6 механика, комплектация драйв плюс пакет комфорт, 180 км домой, машина идёт никак не хуже старого 1,6, механика, комплектация привиледж. Понятное дело даже лучше, посбитее что-ли, пособранее. Электроусилитель руля адаптивный на трассе почти как гидрач по усилию, может слегка легче, но на малых, во дворах так непривычно аж, крутится хоть мизинцем крути. Удивило и огорчило пока только одно - на панели приборов нет индикатора температуры двигателя! Позвонил технику в салон, да говорит, нету, только лампа перегрева загорится, ну что же будем привыкать, на старом тоже за 8 лет ни разу не перегревался...Климат контроль стоящий в пакете комфорт, справляется, выставил стекло ноги, одно положение вентилятора, правда и на улице не минус 30, всего плюс два, так что про теплоту судить рано. Шумка та же по моему мнению.,хотя на старом я после Фиата был в шоке от шума сзади, и поэтому сделал шумовиброизоляцию задней части, на новом пока ехал по голосу асфальту на шипованной новой резине(Пирелли формула) слышал шум шипов именно спереди а не сзади. Тормоза очень резкие, чёткие, по-моему диски на новом визуально больше, на мой взгляд, пока не мерял.сцепление очень мягкое, мягче чем на моём старом однозначно. Коробка включается ну почти также, разницы не заметил, все переключения на том и на том, четко, мягко. Подлокотник маленький, хотя и выдвигается в сторону рычага МКПП, т.к я невысокий человек, сижу близко к рулю и педалям, то подлокотника нехватает впереди, хотя при положении руки просто на нем, нормально(есть у меня привычка рулить левой рукой, а правая не на руле). Двигатель известный 1,6, раздушенный до 117 сил, по моим ощущениям резче, бодрее, поживем увидим, на старом был к4м, 102л с, тоже хватало за глаза с моим стилем вождения. 50 км до дома по плохой дороге с вытаявшими весенними ямами на асфальте, потряслись, замечаний ни по скрипам, ни по другим звукам нет. Ну вот други и описал все свои первые впечатления, старый добрый Дастер 2013г, 1,6, комплектация привиледж, цвет светлый базальт, не бит не крашен, Вебасто, сигналка, пробег 97500км, один хозяин, буду продавать, живу в ХМАО, если кому интересно пишите в личку.

---------- Добавлено в 08:16 ---------- Предыдущее написано было в 08:09 ----------

Да вот ещё, как обычно, нет задних подкрылков, есть полуподкрылок какой-то со стороны заднего бампера, Толи пластик, Толи резина, непонятно, закрывает только половину арки, ну что к чему...на старый то я сам ставил задний подкрылок, у дилера вымогнул задние подкрылки в подарок, пока машину готовили, приходит техник, говорит старые подкрылки не подходят под крыло нового, или написали, или правда...так что теперь я в поиске задних подкрылков на новый Дастер ставить буду однозначно, вид полуголой арки неприятен...
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!