Показать сообщение отдельно
Старый 10.07.2023, 12:02   #6330
Ворчун2014
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Ворчун2014
Подробнее

Онлайн: Ворчун2014 вне форума
Был(а): 2024-05-09 01:59
Адрес: Белгород
Автомобиль: Privilege 1.5 dci 4x4+ЕСП+пакет безопасность+пепельница
По умолчанию Re: Амортизаторы & Пружины

Цитата:
Сообщение от serg_vrn Посмотреть сообщение
А ты не менял спереди опоры ни разу? Я на 70 менял, мне рекомендовали поменять ( неофициалы). Я забил. Сейчас дело идёт к 120 и я прям вижу, что передние просели. Зазор на пределе допуска. Знал бы поменял. Ну теперь или как пружины, или вместе с пружинами и амортизаторами в идеале. Ставил Монро. Пока за 50т км они норм.
Менял, вместе с аммортами. Это примерно на 90 тыс. было, сейчас 170. Я какие-то комплекты брал, то ли опоры сразу с опорниками, так оно в совокупности дешевле выходило, ну и в принципе тогда вполне доступно было. На логане, когда вкруг амморты менял, опоры старые оставлял и все мастера, кто у нас конкретно по реношкам работает, в один голос заявляли, что менять их смысла никакого, потому как они вечные.
Как такового износа на опорах мне видеть не доводилось, визуально они всегда нормально выглядят независимо от пробега.
Ну и у меня же проставки 30мм стоят, даже на родных ещё пружинах визуально видно в сравнении с другими дастерами, что клиренс повыше до сих пор, хотя, конечно, вполне возможно, что не все 30 мм
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!