Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2014, 13:59   #1481
habahaba
Новичок
 
Аватар для habahaba
Подробнее

Онлайн: habahaba вне форума
Был(а): 2014-09-10 16:45
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Жду
По умолчанию Re: Что купить если не Дастер?

Добрый день, джентльмены!
Это мое первое сообщение на данном форуме, который читаю уже несколько дней. Вчера (09.09.14) мой машын РД 2.0 135 4х4 Привиледж с дополнительно установленной ESP и пакетами "Комфорт" и "Безопасность" должен был сойти с конвейера завода, жду вот и жду, когда же мне позвонит манагер и сообщит сию новость. Условия покупки - трэйд ин нынешняя ласточка (страшно не хочу продавать, но ее время пришло ) + определенная сумма налички + кредит. Хочется Дастер, но вот есть такие вещи, которые отталкивают. Да, многое можно устранить самостоятельно - шумка, страшных размеров щель между дворниками и капотом, "грязнулесть", отсутствие изоляции моторного отсека и т.п. Но есть вещи, с которыми придется просто смириться: тот же пресловутый звуковой сигнал не где положено, отсутствие климат-контроля, глупейший датчик уровня топлива, отсутствие паузы работы дворников и тому подобное, это вы все знаете не хуже меня. Я смотрел Террано - переплачивать в итоге более 200 тыс. руб. (да-да, это с учетом переплат за кредит, повышенной стоимости КАСКО и просто более высокую стоимость авто) за один лишь внешний вид и значок Ниссан на мой взгляд глупо. Что еще в этой ценовой категории? Хотелось универсал, смотрел форд (до появления ФФ-3 был фанатом этой машины), но парни офигели, задрав ценник почти до ляма. Остальные универсалы недалеко ушли. Модели опель и киа не рассматриваю как класс из-за детских предрассудков. Фраза "любая машина со временем становится опелем" прочно засела в голове. Понимаю, что глупо, но никак этот постулат из головы не выкинуть. Что в итоге остается? Вчера вот наткнулся (кстати на вашем же форуме) на инфу о Пежо 408, заинтересовало, поеду сегодня вечером смотреть. Требование к машине - вместительность багажника, большой салон, хороший клиренс, ибо несколько раз за лето выезжаю на лесные-речные просторы Ленинградской области в поисках плавающей в толще воды добычи. А с собой надо и палатку положить, и лодку, и сумки разные. Но больше всего времени эксплуатирую машину в городе, поэтому, хоть полный привод это хорошо, но далеко не всегда он будет востребован. Но заказал Дастер получше, ибо мое мнение, что пусть лучше будет в машине по максимуму опций-пакетов-фич, чем это будет за эти деньги более "престижная", но совершенно пустая модель. Весь терзаюсь сомнениями, особого восторга от предстоящей покупки не испытываю, вот что-то прям отталкивает от Дастера. Важно, что продать эту машину я не смогу 2 года, пока не выплачу кредит.
Есть ли какие-то иные альтернативы?
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!