Показать сообщение отдельно
Старый 21.12.2015, 15:37   #4617
muha
Шевинивстка
 
Аватар для muha
Подробнее

Онлайн: muha вне форума
Был(а): 2017-04-03 20:28
Адрес: Москва
Автомобиль: Лада Ларгус .ВНЕДОРОЖНИК ШЕВИНИВА.
По умолчанию Re: Duster vs Chevrolet Niva

Цитата:
Сообщение от SHURBO Посмотреть сообщение
Вот почему, Дастер всегда сравнивают с внедорожниками (уаз, нива, шнива)? Это ведь совсем разные авто и покупают их люди для совершенно разных целей, если конечно покупка была совершена обдуманно и взвешенно.
Ну раз уж есть такая тема Дастер&Шнива, расскажу своё вИдение сего. Сразу скажу, что Шниву никогда не рассматривал, как объект покупки и вот почему:
Дохлый двигатель, маленький багажник, утомительная езда по трассе, отсутствие кондея, непомерная прожорливость, отвратительная сборка и неуверенность в надёжности. Что остаётся в плюсах? Правильно - проходимость. И вот должен ли я ежедневно терпеть все эти "ништяки" Шнивы, ради того, что бы может быть раз в год утопить её в какой-нить чаче на 50м. дальше и на 50см. глубже нежели Дастера? Для меня ответ очевиден.
Читая доводы Шниваводов в пользу своего авто, в основном вижу только предложения о встрече в неких .бенях и соревновании в засаживании машин в разного рода говнах. Создаётся впечатление, что Шниваводы только там и ездят, хотя мои наблюдения за знакомыми, имеющими этот автомобиль, говорят о том, что 90% времени они ездят там, где и все обычные пузотёрки. Конечно бывают исключения, когда живёшь там, где дорог совсем нет, но в массе владельцев Шнив таких наверно не много. Шнива автомобиль очень специфичный и кроме грязи ему везде плохо. Дастер же наоборот - хорош везде, окромя уж очень серьёзного бездорожья. Вот поэтому я и считаю, что сравнивать эти авто не имеет смысла. Разные они, абсолютно разные.
Да сразу скажу - на Шниве мне приходилось ездить немало, правда в основном в качестве пассажира, но доводилось и порулить.
Очень бы хотелось спросить ваших знакомых. для чего они вообще покупали ШНивУ. если 90% времени с пузотерками ездят ?
ШНиве плохо .если ее владелец вечно ей не доволен...с хорошим хозяином ей везде хорошо...

А насчет сравнения вы абсолютно правы .можно было бы сравнивать. если в Дастер впихнуть движок от ШНивы .укоротить ему базу .а все остальное оставить как есть ...вместе с муфтой. как ее там виско или электро. значения не имеет.
Вот тогда пускай он класс показывает....высший пилотаж...муфта против раздатки...хи
__________________
ПАВЛИНЫ. ГОВОРИШЬ...ХЕХ...
ЕСЛИ КРИКНЕТ РАТЬ СВЯТАЯ: «КИНЬ ТЫ РУСЬ, ЖИВИ В РАЮ!» Я СКАЖУ : «НЕ НАДО РАЯ, ДАЙТЕ РОДИНУ МОЮ»

Последний раз редактировалось muha; 21.12.2015 в 16:59.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!