Показать сообщение отдельно
Старый 29.03.2012, 13:59   #261
marmuha
Дастеровод - в почете
 
Аватар для marmuha
Подробнее

Онлайн: marmuha вне форума
Был(а): 2017-04-22 17:08
Адрес: Россия Пенза
Автомобиль: Renault Duster 4x4
По умолчанию Re: Пенза и Пензенская область

Ну вот настал и мой черед отписаться по поводу тест-драйва Дастара.
Пенза-Автомастер-Рено Дастер 2.0 Люкс привиледж черный (такой как я себе заказал, только не люкс а просто привиледж).
Протяженность маршрута километров 5 наверное в один конец, но могу ошибаться. Для тех кто знает Пензу это от салона и до барковки (конечная самая транспорта дальше пути нет). Дорога в колдобинах но терпимо бывает и хуже, есть участки для разгона.
Выгнали дастера с канюшни. Еще раз убедился, что черный цвет очень красив, хотя щас думаю и смотрю фотки уже купивших дастера, что серебро тоже неплох). Сел пассажиром, манагер сел за руль и поехали. Как говориться высоко сижу-далеко гляжу. Скажу сразу что шумоизоляция достойная на холостом ходу ничего не слышно, ничего не тресеться не шумит, только стрелка тахометра выдает, что двигатель заведен. На моем амулете хотя я сам дела шумку гораздо все шумнее. На машине стоят зимние шипованные шины Yoko. Выехали за ворота и манагер поддал газку динамика просто поразила вдавило в кресло. Слышен только шум от шипов под арками. Никакого двигателя не слышно. Он специально крутил двиг до 4000-5000 оборотов тут конечно двиг слышно, но звук приятный-звук разгоняющегося мотора такой салидный). Поехали по ямам, кочкам, буиракам причем на такой салидной скорости- тут скажу, что подвеска меня паразила. Я наслышен и навиден как говориться про энергоемкость подвески, но тут убедился в этом сам. Итог подвеска супер. Доехали до конечной и тут сел за руль я. Устроился сразу при моем росте в 184 см. Скажу, что подушка сиденья коротковата это я заметил сразу. Подстроил зеркала под себя и погнали. Убедился в короткой первое передачи. Коробка своеобразная, короткие ходы рычага КПП. Но все как то информативно и четко. Мне понравилась. Обзорность хорошая и по зеркалам и в окна. Тоже популял немного еще раз убедился в отличной динамике двигла 2.0. Потестил магнитолку для штатной музыки вполне достойно. Нехватает верхов, но я думаю это лечиться заменой передних динамиков на более хорошие. Что я наверное и сделаю после покупки). Приехали в салон я вылез под впечатлением и на этом попрощались с манагером.
Резюмирую всю мою писанину:
- внешний вид 5+
- салон просторный с манагером не терлись плечами как девочка с мальчиком
- посадка водителя хорошая (если бы не короткая подушка, то былобы еще лучше)
- двиг 2.0 супер
- подвеска отличная
- магнитолла на 4(вернее даже штатные динамики)
Вывод: еще раз убедился, что сдела правильный выбор в пользу Дастера. Теперь жду. Благо осталось недолго).
P.S. задал вопрос про глюк отключения 4WD LOCK - манагер сказал что никто пока не приезжал с таким глюком (ибо он сказал что много ездили на тестдрайвном авто и такого не было), а так же вопрос про датчик топлива-он сказал что такого пока тоже не было.

---------- Добавлено в 13:59 ---------- Предыдущее написано было в 13:58 ----------

Цитата:
Сообщение от sergeisccc
я завтра еду в 10-11 часов приеду напишу
А мы с тобой не могли сегодня встретиться там. Я тоже в это время ездил сегодня. Я был в светлом коротком пуховике и когда вылазил из машины еще сумку на заднем сидении забыл))).
__________________
Renault Duster Privilege 2.0 4x4 MКП6 чёрный
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!