Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2017, 15:37   #127
прибалт11
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для прибалт11
Подробнее

Онлайн: прибалт11 вне форума
Был(а): 2023-11-27 12:49
Адрес: Россия
Автомобиль: был Рено Дастер 2.0 4х4 теперь Спортедж
По умолчанию Re: Сужение дороги без знаков и разметки

Цитата:
Сообщение от Sarma Посмотреть сообщение
При том, что эта картинка и есть ОФИЦИАЛЬНОЕ разъяснение из института МВД на официальном бланке.....

---------- Добавлено в 15:28 ---------- Предыдущее написано было в 15:24 ----------

Наши сегодняшние ПДД, во всяком случае, в рассматриваемом примере двояко не трактуются. А, чтобы обжаловать неправомерное решение неграмотного инспектора вероятно нужно самому знать ПДД, чтобы указать на них в протоколе, на схеме, в объяснениях, приложенных к протоколу, а потом в жалобе. А, при необходимости, воспользоваться услугами адвоката, на которого все денег жалеют. Так что не ПДД виноваты.

---------- Добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее написано было в 15:28 ----------

А 100% судей полагаются на объяснения сторон. И если обжалующая решение инспектора сторона не в состоянии сформулировать в чем инспектор не прав, сославшись на пункты правил, а не просто написать невиноватая я, он сам пришел, то не стоит удивляться, что ему откажут.
Вот видите - это Ваше суждение - "однозачно и только так"......
Я ранее двоякость правил выложил - интересно найдите....

А судьи....Вы уж как-то совсем в "розовых" очках по отношению к судам....
Вы не пробовали, например, с ПФР судиться? (с ГИБДД будет аналогично)....там априори известен более правый.....Я лично судился с ПФР и знаю о чем говорю....
__________________
Гуру
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!