Показать сообщение отдельно
Старый 11.04.2017, 22:13   #878
Eugene_M
Старожил
 
Аватар для Eugene_M
Подробнее

Онлайн: Eugene_M вне форума
Был(а): 2019-12-18 00:02
Адрес: Н. Новгород
Автомобиль: Renault Duster Lux Privelege Diesel 4x4 1.5 dci
По умолчанию Re: Off Road - Внедорожная AT/MT резина на Renault Duster

Цитата:
Сообщение от Веселый Дустер Посмотреть сообщение
Само собой, если в голову потребителю вбить, что шина превращается в тыкву через 5 лет, то можно существенно увеличить продажи.
Думаю все индивидуально. Производитель дает рекомендации с точки зрения максимальной безопасности а водитель сам решает, придерживаться этой рекомендации или нет. Когда катался на Логане первый комплект летней резины сменил на 5-й сезон, после того как одна из покрышек физически протерлась и начала спускать воздух. Первый комплект зимней резины сменил после 6 сезонов - из-за деформации покрышек начало бить руль. Хотя внешне они выглядели хорошо.
Хранение на складе в магазине тоже может быть разным - они могут и на солнце лежать, или стопкой 4 шт. друг на друге. А когда будешь брать - продавец тебе скажет, что резина в идеальном состоянии.
Например у меня тоже был выбор взять шины Brigestone либо по 5050, но 2013 года выпуска либо по 5650, но 2016 года выпуска (44 неделя). Естественно я заплатил чуть больше, но взял резину посвежее. В данном случае для меня цена не была главным критерием выбора, главное для меня - безопасность. Если это не главное - можно вообще взять шины б/у. в 2-3 раза дешевле новых.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!