Тема: ДТП
Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2014, 17:38   #17
batal
Дастеровод - в почете
 
Аватар для batal
Подробнее

Онлайн: batal вне форума
Был(а): 2021-07-08 12:18
Адрес: Казань
Автомобиль: Fiat Albea'10 + Duster Priv Белый 2.0 4*4 ESP'12
По умолчанию Re: ДТП

Цитата:
Сообщение от zizigal Посмотреть сообщение
Зачем вы мне это рассказываете про товарищей... У меня самого, неизвестная машина ночью перед подъездом чиркнула бампер, фару, и крыло. И скрылась. Вызвал ГАИ, и без всяких вопросов оформили ДТП. Оформили, что виновник скрылся... Без всяких проблем отремонтировали по КАСКО. А если бы не предоставил документы о ДТП, то фиг бы что отремонтировали. А если бы нашли виновника, то по его осаго ремонтировался бы...

А по поводу вашего случая с дверью, тоже были такие прецеденты, и ГАИ пишет в протоколе, что Водитель допустил открывание двери, которое повредило стоящий авто.... Вообще без вопросов!!! Тут главное чтоб ГАИ оформило, а страховые работают только на основании заключений ГИБДД... Естественно, если не оформляли ГАИ, то никто не будет считать это страховым случает...
Ну вы рассказывайте, ваше право. Я рассказал про СВОЙ случай. Гайцы везде разные и по разному действуют. В моем случае (моего товарища) гайцы наотрез ДТП оформлять отказались. Участковый же оформил.

Мне тоже не так давно помяли авто во дворе. Вызвал гайцев. Те сказали что раз твоя машина стояла и непонятно кто помял, вызывай участкового.

Еще раз: я лишь описываю свой опыт,и ни на чём не настаиваю.

---------- Добавлено в 17:38 ---------- Предыдущее написано было в 17:34 ----------

zizigal, и специально для вас информация:
Цитата:
Согласно п. 1.2 Правил дорожного движения, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 23.10.1993 № 1090 (далее - Правил), дорожно-транспортное происшествие – это событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб.

Для отнесения события к дорожно-транспортному происшествию необходимо наличие следующих условий: транспортное средство должно двигаться; событие, возникшее в процессе движения транспортного средства, должно быть с его участием; результатом такого события является наступление хотя бы одного из указанных выше последствий.
Комментировать тут по-моему нечего, гайцы в вашем случае оказались банально некомпетентны. И при желании страховая (ОСАГО) могла послать куда подальше.

Последний раз редактировалось Олегъ; 28.03.2014 в 00:43. Причина: Не надо грубить.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!