Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2013, 11:44   #18
Dimedrol
Дастеровод - завсегдатай
 
Аватар для Dimedrol
Подробнее

Онлайн: Dimedrol вне форума
Был(а): 2017-12-20 14:29
Адрес: Первоуральск
Автомобиль: Renault Duster Expression 1.6 4x2 "Медвежонок"
По умолчанию Re: Первоуральск и его окрестности

Земляки! У меня есть вопрос - кто чем моет Дастер? Лично я на выходных прикупил вот такую щётку:


Она очень мягкая, ворсинки на концах как бы распушённые, благодаря чему щётка не царапает лакокрасочное покрытие автомобиля. Предыдущую машину мыл чем придётся - то старой щёткой, то губкой, в итоге на лаке появились круговые микроцарапины!

Вот мой Дастер после первой мойки новой щёткой:

Щётка моет отлично! А благодаря возможности подсоединения шланга - нет необходимости таскать вёдра с водой.

У кого какие предпочтения по мытью автомобиля? Может быть посоветуете какие-нибудь хорошие средства для мойки, проверенные на личном опыте?

По поводу автомоек в Первоуральске - считаю, что лучшей является автоматическая портальная мойка "Лукойл" на автозаправке на пересечении Береговой и Ленина. Стоимость мойки там, не зависимо от типа автомобиля, от 250 рублей - при этом мойка с пеной, сушкой + колёса моются отлично. Длительность мойки не более 15 минут, что очень удобно. Предыдущие автомобили мыл только на этой мойке - всегда качественно и быстро (во время мойки сидел в машине и слушал музыку), так что и Дастер буду мыть там, когда на улице похолодает. А какие мойки можете посоветовать вы? Может быть где-то моют так же качественно и так же не дорого (на других мойках кроссоверы моют от 300 рублей и дороже)
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!