Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2019, 14:57   #12
ALexNi47
Участник клуба
 
Аватар для ALexNi47
Подробнее

Онлайн: ALexNi47 вне форума
Был(а): 2021-11-12 09:50
Адрес: Спб и ЛО
Автомобиль: Duster dCi 2017 Priveledge
По умолчанию Re: Грохнул белого ДустреДизеля....

Нда.. Долго ли, корот ко ли, но эпопея завершилась…
После того как овощебаза попыталась отравить меня обратно в ГИБДД (причем, она ушла в глухую несознанку – на просьбу показать в договоре, где такая ерунда написана – только талдычили – «будет отказ, будет отказ и т.д и т.п.), пришлось звонить куратору (аж в Мск, как выяснилось).

Позвонили мне из МСк, руководитель этих всех страховых дел по СЗФО, девушка. Объяснил ей популярно, дескать какого такого ваши подчиненные требуют непойми чего….
В ответ прозвучало, после некоторой паузы – мы признаем все, что расколочено спереди, но заднее правое крыло – будьте добры – нам непонятно как вы его помяли (а мы с оппонентом еще и бортами бацнулись) – идите в ГИБДД… Блин!

И тут я вспоминаю, что файлик момента ДТП (моего, блин, позорного пролета на красный!) с регистратора я сохранил… Ура! Сообщаю ей, чот в ГИБДД я не пойду, но зато у меня есть файл момента ДТП. И могу выслать.
В общем, утром я ей выслал файл, в обед пришло на почту направление на СТО. Единственно, пришлось ехать на овощебазу, ставить штумпсель=).

Да. Это первый и единственный пока раз, когда мне реально пригодился регистратор=).

Итак 16.01.19 направление на СТО у меня на руках. Готов мчаться туда вместе с авто, но по телефону говорят, что раз авто не на ходу, везите пока так – одно направление. Может этого хватит, чтобы авто отправить в тотал=). Ого!

Отвез им направление. Долго ли, коротко ли, 31.01.19 отвез им наконец таки авто на дефектовку.

08.02.19 – звонок от СТО – финита ля комедия, тотал!

11.02.19 – получаю официальное письмо от Ингоса по тоталу. Сумма – 708 килорубов, если авто отдаешь страховой, и 50% от этой суммы, если оставляешь остатки себе.

11.02.19 – раздается звонок: бла-бла-бла, готов ваш авто купить за 370 килорубов прям щас, заберу со станции (вот блин, Ингосовская мафия)

Подумал, что так нужно забирать авто со станции, ставить на стоянку, подписывать бумазеи со страховой, потом после согласования везти авто аж на Ропшинское шоссе, и после этого только получишь деньгУ….

Мда… В общем продал я годные остатки за 370…Много? Мало? Я не знаю. По факту там поломало подрамник и потянуло лонжероны, из-за чего левый стакан подвески подняло, а на крыше образовалась локальная складка с ладонь размером….Плюс водительская дверь села на замок немного…
В общем, прям в салоне состряпали договор, проверили деньги в кассе, и авто убыло с новым хозяином в дальние дали….

28.02.19 – получил страховое возмещение от Ингоса. Итого: 354 + 370 = 724. Авто брал 08.17 за 860…..

Будьте аккуратны и берегите себя....
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!