Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2011, 10:44   #17
YuriyVZ
Я - Дастер
 
Аватар для YuriyVZ
Подробнее

Онлайн: YuriyVZ вне форума
Был(а): 2013-08-26 19:41
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: Duster 1.5 dci Тореадор
По умолчанию Re: Автопутешествия на Dustere

Цитата:
Сообщение от Aleks83
Тут не соглашусь.. У кого то старая нива у кого то жигули и им не до путешествий. Когда у меня был ТАЗопром, я дальше деревни и 250 км от дома не ездил, не предсказуема машина была, то одно то другое ломалось..
Видели штук 5 жигулей классики в Норвегии. Читал отчет о путешествии на Оке по всей Европе. Читал отчет о путешествии на старом запорожце. У каждого варианта свои особенности, но путешествовать можно практически на любой машине. А уж на каких железяках путешествуют сами европейцы...

Цитата:
Сообщение от вездеход
В Финке есть какая нибудь "помощь на дорогах" телефоны экстренных служб , язык общения , может кто есть " с опытом" , откликнитесь. Всем спасибо!
Экстренный телефон в Европе везде один 112, да и у нас с мобильника он же.
По дороге в Финляндию много телефонов эвакуаторов из России.
Если ехать дальше Финляндии, то желательно минимальное знание языка (английского или местного). Хотя было несколько случаев общения, когда например собеседник знает только немецкий, а я только английский, так снимали домик в Норвегии, или только финский - коттедж в Финляндии, язык жестов всегда поможет.
Самые дальние поездки на Логане у нас - это Нордкап (типа самая северная точка Европы), Монако, греческие острова. В поездках бронируем только паромы, останавливаемся в кемпингах, бывают исключение для крупных городов, но предпочитаем природные достопримечательности.

Последний раз редактировалось YuriyVZ; 27.12.2011 в 10:53.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!