Показать сообщение отдельно
Старый 20.09.2021, 23:31   #762
Астра0103
Старожил
 
Аватар для Астра0103
Подробнее

Онлайн: Астра0103 вне форума
Был(а): 2023-01-31 10:32
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Был Duster 1st.den.2021a, 1.5 dCi
По умолчанию Re: Покупка Нового Дастера. Схемы развода..

Цитата:
Сообщение от Modigar Посмотреть сообщение
Нынешний пред.договор, это некое обоснование дилеру заказать авто в производство на завод...
Если верить тому, что поют перцы от автобизнеса - сейчас всё продается еще задолго до постановки в производство, народ хватает всё и еще немного, Если какая-то машина оказывается каким-то образом свободна (т.н. «отказные»), то она улетает в течение нескольких часов максимум, причем невзирая на цвет и комплектацию, так что производить можно всё от слова «абсолютно», вопрос стоит лишь в том КОМУ, КУДА и КАКУЮ машину отгружать.
Вообще, как мне кажется, у нас сейчас искажен сам смысл предзаказа: изначально ведь он в том, что конкретный клиент заказывает именно то, что нужно и ничего ненужного (вплоть до размера тормозных дисков, модели резины, фактуры материала сидений и цвета строчки обивки салона), почему конкретная индивидуальная комплектация и планируется в производство задолго (знакомый в Германии ждал выпуска именно его BMW 5 серии больше года, но зато, как он говорит, второй такой в мире не существует).
У нас же понятие предзаказа свелось к заблаговременному обабаниванию человека на бабло за самую обычную серийную машину, причем без каких-либо гарантий её получения, но делается это под видом некоего вселенского блага-отдолжения.
Как ни грустно, но лично мне всё это сильно напоминает времена дефицита позднего СССР, только тогда просто давали «на-лапу» нужному челу, а сейчас взятки давать вроде нецивилизованно, поэтому клиенту впаривают с машиной всякий бессмысленный хлам по десятикратной цене, а отжатое у него таким образом бабло потом раскидывают на всех, кто в доле….
Но конечно возможно я и заблуждаюсь.
 

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!