Показать сообщение отдельно
Старый 27.01.2022, 17:39   #1002
n_dum
Дастеровод - в почете
 
Аватар для n_dum
Подробнее

Онлайн: n_dum вне форума
Был(а): 2024-04-05 08:16
Имя: Николай
Адрес: Алтайский край.
Автомобиль: Privilege dci 4*4 c 05.12-12.21 ,заменил на драйв+ПАКЕТ OFF-ROAD, цвет прежний
По умолчанию Re: Чип тюнинг дизельного Дастера.

Цитата:
Сообщение от kval300 Посмотреть сообщение
Это не в прошивках дело а в том что мотор не прогрет,современный дизель реально воняет не как камаз потому что эффективно топливо сжигает.Можешь понюхать любой дастер где все на месте.Но это не говорит о том что выхлоп у него вреднее чем от бензинки!Угарный газ не имеет цвета и запаха но убивает на раз!
Это как раз в прошивке дело. Дорестайл без сажевого и при низкой температуре, "адаптация к зиме" называется, первое время после того как завёл, дымит. Очень многие новички писали об этом удивлённо. На рестайлинг такого нет. А ему похоже вообще "тупую" прошивку и Егр заглушили, и расход скорее всего "дурной", выше крыши.
Это я про:
Сообщение от Veseliev
Доброго времени суток. Предыдущий владелец всё повырезал и чипунул мотор с отключением сажи и егр. Пробег 120 тыс, сделал он "доработки" на 100 тыс.
Интересуют следующее:
1)Установка универсального катализатора Евро-4/Евро-5 для дизеля. Запах такой, что стыдно ездить перед другими участниками движения
2)Заливка модифицированной программы в которой будет: а)щадящий чип на мощность и момент; б)EGR ON; в)DPF OFF
Какого производителя катализатора лучше выбрать?
Сколько примерно стоит такая прошивка? Как я понял готовых под мои требования не существует. Нужно создавать вручную. Чиптюнеры как-то очень грубо себя ведут в переписках и при звонках, нужного ничего толком не выяснил. Отвечают будто перед ними пацан какой-то.

А ведут себя чиптюнеры "дерзко" т.к. ты им нафиг не нужен с предъявами. бабло сняли и всё!!!
__________________
Дело было не в бобине ......

Последний раз редактировалось n_dum; 27.01.2022 в 18:19.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!