Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2014, 13:43   #60
Aleks83
Дастеровод - Гуру
 
Аватар для Aleks83
Подробнее

Онлайн: Aleks83 вне форума
Был(а): 2024-04-27 23:33
Адрес: Москва
Автомобиль: Был 2 л 4х4
По умолчанию Re: Трасса М-4 (Дон)

Ночлежки: туда останавливались в Тимашевске в гостинице Центральная, был только люкс - 2400 на троих.
Обратно в Лосево в какой то мелкой на стороне на Москву, 1500 на троих, номер с удобствами.
Вообщем я считаю 500 р. / чел. сейчас нормальная цена за номера с удобствами на трассе, а так же уже на самом побережье.
(500 р./чел это не люкс с евроремонтом и не на берегу моря конечно).

Еще по ценам могу сказать, что все подорожало, входы на достопримечательности стоят не дешево, например водопады 300 р./чел, пещеры вообще 400 р., подъемник в Геленджике 600 р.
Вообщем, если куда то с моря собираетесь выбираться, закладывайте вход не по 100 р. с чел., а как в Европе за ощутимые суммы.
Питание в столовках тоже в основном от 250р. с чел, как бизнес ланч в дешевых кафе Москвы.
Овощи/фрукты цены как в Москве и дороже, и это еще при том, что закупался первый раз в станицах, а не на побережье.

Про Краснодар: ремонты там есть суды по яндексу, проверять на себе не стал, туда ехал через Тимашевск-Анапу (ехал на Утришь).
Обратно ехал из Адыгеи, соответственно тоже минуя Краснодар.
В Адыгею ехал через Туапсе-Шаумян.
Почитал отзывы о Шаумяне думал ух перевал будет, такой что дух захватит, с пропастями.
Оказалось хороший грейдер с поворотами и небольшими подъемами, 7 мин на подъем 8 мин на спуск со скоростью 30-40 км/ч.
Видимо отзывы о Шаумяне пишут в основном те кто горы увидел первый раз в жизни.
Дорога через Шаумян пустая, много поворотов, но за счет того что едешь а не стоишь, думаю быстрее чем через Краснодар-Горячий ключ (это удобно тем кто едет дальше Туапсе на Сочи).

Адыгею рекомендую к посещению однозначно, население гостепреимное, отношение показалось гораздо лучше чем на побережье. Жалко мало было дней на нее. По Плато Лаго-Наки прогулятся под силу людям с любой подготовкой, в любой физ. форме и с детьми, зато горные красоты оставят впечатления надолго.

Вообщем скажу так если цель полежать на море без вылазно и жить в полном комфорте, то лучше Турция в олинклюзив, выйдет так же по деньгам и не надо трястись на машине и думать как объехать пробки/ремонты и гаишников.
Если хочется покататься/посмотреть и комфорт проживания не на первом месте, то можно ехать.
Изображения
     

Последний раз редактировалось Aleks83; 23.06.2014 в 13:59.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!