Показать сообщение отдельно
Старый 16.04.2016, 22:59   #10
andrik
passerby
 
Аватар для andrik
Подробнее

Онлайн: andrik вне форума
Был(а): 2023-09-29 19:52
Имя: Андрей
Адрес: Озерск Челябинской области
Автомобиль: Рено дастер, дизель 109 л. с.
По умолчанию Re: Блокировка работы бензанасоса

Цитата:
Сообщение от ilion Посмотреть сообщение
я чувствую, что что-то пропустил.
Прошу прощения - куда они подойдут? оба два?
Оба будут стоять именно под лючком бензобака.
По току они на 3а , а бензонасос у меня 5.3а потребляет.
Поэтому будут запараллелены.
Для надёжности конструкции герконы будут установлены в пластмассовый корпус и залиты эпоксидным клеем, чтобы полностью исключит возможность появления искр над горловиной бензобака.

---------- Добавлено в 00:59 ---------- Предыдущее написано было в 00:43 ----------

Цитата:
Сообщение от d-r Gashe Посмотреть сообщение
Герконы очень чувствительны к перегрузке, контакты "склеиваются". а обеспечить синхронную работу двух герконов магнитиком невозможно.
Но Любая сигналка предусматривает возможность блокировки бензонасоса при толчке, ударе, вскрытии, заводке автомобиля.
1.А синхронная работа в принципе сильно и не нужна.
И если не забывать глушить двигатель на заправке, то тока через герконы вообще не будет. Просто нужна именно длительная работа при большом токе.
2.Любая сигналка как блокирует бензонасос, так и разблокируется всякими примочками . В нашем же случае без физического вмешательства (секретка, вставка магнита в каркас из под магнита под лючком) возможна только кратковременная заводка автомобиля ( у меня на 10 секунд) затем двигатель троит и глохнет.

Хочу также отметить дополнительную установку релюхи на питание бензонасоса. Которая своими контактами делает полную имитацию отсутствия бензина в бензобаке.( горит лампа и стрелка на нуле).
И никакой сканер не скажет, что бензин есть.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!