Показать сообщение отдельно
Старый 03.11.2019, 14:45   #12
Targon14
Завсегдатай
 
Аватар для Targon14
Подробнее

Онлайн: Targon14 вне форума
Был(а): 2022-11-22 17:50
Имя: Станислав
Адрес: Колпашево
Автомобиль: RENAULT DUSTER 2.0 135 л/с
По умолчанию Re: Плавают обороты на прогретом двигателе

Цитата:
Сообщение от Morze701 Посмотреть сообщение
Это означает, что поступает лишний воздух. Откуда он поступает, системе по барабану, ее единственный инструмент в ограничении потока воздуха - дроссель. И это видно по параметрам.
На первом видео лучше чем было раньше. По крайней мере быстрая коррекция вернулась к нулю. Длинная все равно в -10.
На втором видео длинная пошла к нулю, но видео кончилось.
Ну теперь я знаю что длинная то же должна стремиться к нулю. На фото с параметрами PR444 и PR606 есть только данные про PR444. Знал бы так подольше подождал бы и может долговременная коррекция дошла бы к нулю. Попробую удалить все папки с PyClip и установить заново. Может сразу и покажет долговременную по нулям.

---------- Добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее написано было в 17:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Morze701 Посмотреть сообщение
У оси заслонки все дросселя с пробегом имеют износ.
И ни одна заслонка, даже новая, не захлопывается наглухо. Там всегда есть щель на просвет. Вопрос еще в том, а не повлияет посторонний материал на определение крайних положений. Судя по параметрам - влияет, ибо они все равно не соответствуют исправной системе, и находятся на пределе регулировки. А вы монетки показываете. Получается одну неисправность скомпенсировали другой. Это как, знаете, на старых жигулях, можно было ездить с дохлым топливным насосом, и завышающим показания ДМРВ. И ехало нормально. Вот у вас примерно тоже самое.
Ну а что мне делать если не самому разобраться что к чему. Диллер в 500 км от меня. У нас сервисов нормальных нет. В том смысле что у них даже нет хотя бы этого самого PyClip. Я уж про Clip молчу. А когда приезжаншь что бы тебе ГРМ поменяли, то волосы на голове шевелиться начинают, когда понимаешь, что ты знаешь больше как надо чем они. А через полгода узнаёшь, что тебе фиксатор на топливной трубке сломали и половинку обратно поставили, промолчав. Новая стоит 9000₽, но это ладно. Вот если бы фиксатор вылетел и трубку с фильтра под капотом сорвало бы... Так что приходится в некоторых случаях сколхозить, да. Ничего заслонке сейчас не мешает. Я написал, что убрал всё покрытие из дросселя. Клей там только в углублении, в износе. И лишнее я срезал в ровень с плоскостью диффузора ДУ охотничьим ножом, когда ещё можно было, пока не захрясло совсем. Заслонка двигается свободно, зазор в доль оси есть, не клинит даже если нагреть. Да колхозил с ВАЗ 21043 и даже регестрировал этот "колхоз" в ГИБДД через НАНАПТИАФОНД. Фары переоборудовал, ксенон ставил с автоматической регулировкой угла наклона фар и никого не слепило. Так что руки растут от куда им положено. Да, знаний не хватает, но вот благодаря вам теперь знаю побольше. Спасибо.
__________________
Как я победил перебои на холостых оборотах после прогрева. А появились перебои сразу после чистки дроссельной заслонки:
http://www.dusterclubs.ru/vb/showthr...55#post1077055
Только не вздумайте наносить МС2000 на поршни кисточкой! А лучше вообще не наносите. Пример как ненадо https://yandex.ru/turbo?text=https%3...c%2F1586467%2F

Последний раз редактировалось Targon14; 04.11.2019 в 05:07.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!