Показать сообщение отдельно
Старый 12.03.2014, 01:07   #10
ilion
.
 
Аватар для ilion
Подробнее

Онлайн: ilion вне форума
Был(а): 2016-10-12 10:59
Имя: Игорь
Адрес: СПб
Автомобиль: Серебристый Duster 1.5dci Privilege+ESP круиз-контроль Drivenge прошивка от RSW
По умолчанию Re: Петербург. Официальный дилер Петровский (Обслуживание и запчасти)

как-то тема напрочь заглохла, внесу копеечку:
После встречи 11.03.2014 в Шушарах я поехал в рядом расположенный сервисный центр Петровского автоцентра.
На спидометре было 29600, так что я, предварительно записавшись, проходил ТО-3.
Приехал со своими фильтрами (воздушным, масляным, топливным), предварительно закупленными в Autodoc.ru
Фильтры приняли без слов. При ТО я присутствовал. Мастер все сделал быстро, а в заключение сказал: "У Вас не горят фонари освещения номерного знака. Будем менять, я выпишу на складе?"
Такое внимание - приятно, но ламочки у меня есть и заменить их - плевое дело.
Но я согласился на замену, достав свои.
Каково было изумление, когда мастер выколупнул эти фонарики.
все контакты были покрыты зеленой массой окислов меди, так что одними лампами было не обойтись, нужно было перепаивать разъемы которые вставляются в эти фонари и заменять сами фонари:

Без вопросов машину перегнали к электрику, он перепаял контакты в разъемах, выписал новые фонари и заменил ими старые. Все в рамках гарантии.
Маленькая хитрость: прежде чем подключать разъемы в плафончики, он обмазал их снаружи токонепроводящей смазкой, чтобы при очередной мойке их контакты не окислились снова от присутствия воды.

Кроме того, у меня за несколько дней до этого перестала включаться штатная магнитола. Причину я на самом деле знаю, расскажу когда все закончится. Мастер воткнул сканер в разъем OBD-2, что в бардачке, просканировал неисправности (их не было), зафиксировал все параметры магнитолы.
Извинился, что дело происходит в выходной, когда москвичи на Автофрамосе выходные, но что завтра он согласует с ними этот дефект.

Сегодня, во вторник 12.03.2014, позвонили из сервиса ПА в Шушарах, сообщили, что замена магнитолы заводом согласована и, что когда она приедет из Москвы, они пригласят меня на замену магнитолы по гарантии.
Вот так вот.
Изображения
   
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!