Показать сообщение отдельно
Старый 13.12.2019, 11:31   #3
bubba
Читатель
 
Аватар для bubba
Подробнее

Онлайн: bubba вне форума
Был(а): 2024-05-02 22:21
Имя: Денис
Адрес: Резиновая
Автомобиль: renault duster lux 2015 2.0/mt/4x4/esp холодильнег :)
По умолчанию Re: Огнетушитель

Цитата:
Сообщение от Sane Посмотреть сообщение
А на кого когда-нибудь за этот пункт, гайцы штраф накладывали.?

8.9. На всех автомобилях огнетушители должны располагаться в кабине, в непосредственной близости от водителя или в легкодоступном для него месте. Запрещается хранение огне тушителей в местах, доступ к которым затруднен (багажнике, кузове и др.).
Это надо в КоАПе смотреть. Он вообще-то существует, штраф-то?
По поводу, где хранить, эти темы обсасывались на других форумах не по дастеру. Смысл в том, что автомобили не оснащены штатным местом хранения огнетушителя, т.е. такого места "в кабине", где его можно было бы закрепить и не бояться, что он станет головопробойным снарядом в случае дтп. Почему не оснащены - потому что весь цивилизованный мир (в котором автомобили разрабатывают) имеет другое мнение: если вруг не дай бог пожар - "уё..ывай подальше от авто, нЕхрена его тушить"...
На астраклубе 100лет назад предлагали его крепить к оглобле регулятора "вперёд-назад" пассажирского сиденья с помощью хозяйственного эспандера, но в этом случае его "легкодоступность" исчезает, т.к. отцепить эспандер, особенно в состоянии стресса, гораздо дОльше, чем выбежать из авты и достать его из габажнега...
Потому лично я вообще забил на этот вопрос, огнетух у меня есть, но я его вожу где попало в багажнике, даже иногда в подпол пихаю, когда он мешается...
Как-то так...
__________________
renault duster privilege 05.2013 2.0/mt/4x4/esp/RSWchip/rear quaife - угнан 23.06.2015
opel astra h 2007 1.8/140hp/mt/5d
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!