Показать сообщение отдельно
Старый 27.03.2023, 13:22   #35
Юрий_123
Завсегдатай
 
Аватар для Юрий_123
Подробнее

Онлайн: Юрий_123 вне форума
Был(а): 2024-04-07 19:37
Адрес: Краснодар
Автомобиль: Renault Duster 1.5 dci Luxe Privilege ESP
По умолчанию Re: Хруст на МКПП

ФМА,
1. вообще непонятно зачем менять масло в мкпп в 2 этапа. Ну с автоматом ещё понятно, далеко не всё сливается, но в мешалке то миллилитров 50 если останется.. Как одноэтапная/двухэтапная замена может повлиять на хруст, тоже не ясно.
2. Чаще всего дастеровская коробка хрустит при переходе с 2 на 3 передачу, реже с 3 на 4, и ещё реже с 4 на 5, правда, действительно именно при интенсивном разгоне. Но этого же не должно быть, на то там и есть синхронизаторы, чтобы всегда без хрустов переключалось, но вот не всегда это как надо работает. Кстати, у меня хрустели 3, 4, и 5 передачи.
3.Далеко не все владельцы дастеров, читая это всё, не понимают, или не совсем понимают, о чём конкретно речь тут вообще, в конце концов, многие дастеры действительно не имеют проблем с переключениями. Может быть и мы с Вами сейчас о разном говорим. В ссылке на мою тему с описанием ремонта есть видео с хрустом. Да, я быстро переключил, но это чтобы показать хруст. Когда коробка прогревается, хруст происходит и при более медленном переключении, и вообще медленно переключать бывает не получается, так как селектор перестаёт быть информативным, передача влетает сама.
4. Каждый сам решает, лезть ему в коробку, или нет. Я знаю много случаев отказа в гарантийном ремонте коробки от этого дефекта, не признают официалы это дефектом. У меня человек консультируется, его дастер одолела эта болячка с новья. Будет лезть сам. Самое главное, что инфа как исправить это у нас есть, опыт эксплуатации тоже (ну тут только мне на слово, правда, верить, да скрины с отзывами владельца другого дастера могу приложить), передачи переключаются информативно, и без хруста, испытано даже в лютую жару.
__________________
Ремонт автомобилей https://vk.com/engine_kr
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!