Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2012, 23:23   #45
aleks 51
Дастеровод - в почете
 
Аватар для aleks 51
Подробнее

Онлайн: aleks 51 вне форума
Был(а): 2019-04-18 15:30
Адрес: Москва
Автомобиль: Toyota Corolla
По умолчанию Re: Тусина тусовка / Privilege 1.5 dci 4x4 /

Туся! Мои искренние поздравления!
Бортовик очень понравился.
Может действительно стоит задуматься о карьере писательницы, как тут уже советовали?
Особо порадовало это сообщение:
Цитата:
Сообщение от Туся
судорожно оглядевшись в поиске «заправочных мальчиков» - ни одного, стала запихивать пистолет в горловину, а он туда не лезет!!! Моему возмущению не было предела. В это время прошла оплата, и на стойке щелкнуло, пришлось нажать на рычажок, запихав пистолет сантиметров на 10 – солярка стала фонтанировать. Я в солярке, машина в солярке, из пистолета солярка под напором бьет в горловину, а оттуда ударяясь о стенки на меня. Мужа не видать – помощи никакой. Продолжаю процесс заправки. Вроде как в косметике нефтепродукты используют. Осторожными нажатиями на курок, пытаюсь хоть немного топлива влить в бак, получается, через раз. Наконец процесс окончен. И тут подходит муж. На все мои жалобы по поводу пистолета «не той системы» и вообще несправедливости…мне было сказано - зато ты теперь сказочно пахнешь. Все жалобы тут же прекратились. Теперь жду следующую заправку, уж очень хочется посмотреть - а там получиться все сделать нормально.
Видимо это была колонка для грузовиков. Они стоят обычно отдельно и заправочный пистолет большего диаметра, так как у грузовиков баки больших объемов.
Цитата:
Сообщение от Туся
Первые два раза заправлялись на Лукойловской заправке, Сергей сказал, что результат не очень… Вчера заправились на ТНК будем посмотреть…
Мое личное мнение, что на Лукойле самая лучшая солярка. Несколько лет назад Лукойл построил новый завод по производству соляры Евро 5, ожидая введения нового ГОСТа, который так и не ввели, больше из, наших нефтяников, на такие траты не решился никто. Не все знают, что по нашему ГОСТ цетановое число солярки должно быть не ниже 48, а для современных дизелей нужно не ниже 53. Если на примере бензина то это как 92-й вместо 95-го. На работе заставляю водителей заправлять на Лукойле. Пробеги большие (есть и больше 200тыс. км) и проблем с топливной аппаратурой ни разу не было.
Цитата:
Сообщение от Andron46
Будет ППЦ турбине если сразу глушить после хорошего драйва, высокотемпературная смазка турбины постепенно потеряет свои свойства и несмотря на название спечется в блин. Я так думаю.
Не совсем так.
Турбина смазывается моторным маслом, через отдельную магистраль, от масляного насоса двигателя. Когда двигатель глушится сразу, коллектор горячий, а масло уже не поступает и не охлаждает турбину, поэтому начинают гореть сальники турбины, остатки масла в ней и да и саму турбину коробит. Это в теории. На практике я такого на дизелях не встречал. Мне кажется, что такое возможно только на спортивных бензиновых моторах, после длительной гонки. Но, как говорится - береженого, бог бережет.
Цитата:
Сообщение от Туся
Возможно не надо, но проблема в том, что для меня проще сделать "табу" на все случаи , без исключений, иначе я просто запутаюсь. Кстати если все же забывшись я заглушу машину сразу, велено не пугаться, а просто тут же ее заново завести.
Может действительно узнать - возможно-ли подключить турботаймер. В большинстве сигнализаций реализуется програмированием брелка (можно сделать самостоятельно). Отсутствие автозапуска и турботаймер разные вещи, поэтому может стоит заморочиться, чтобы облегчить себе дальнейшую жизнь.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!