Показать сообщение отдельно
Старый 09.05.2013, 00:31   #1
dvr
Участник клуба
 
Аватар для dvr
Подробнее

Онлайн: dvr вне форума
Был(а): 2013-06-29 10:00
Адрес: Саров
Автомобиль: opel
По умолчанию Хочу купить дизельный Дастер

Уважаемые трактористы
Пишу как владелец дизельного опеля астра (1,3 турбо 90 л.с., 200 н.м.).
Меня привлекают:
1 - цена;
2 - клиренс;
3 - 4WD.

Есть несколько вопросов:

1. Время разгона. Реально кто нибудь замерял 11,8 секунд? (Свои заявленные 15с я проверил - совпадает). Этот вопрос озвучиваю в связи с дальнезагородными поездками (обгон фур, колонн и т.д.)

2. Управляемость на крутых поворотах. Смотрю на колесную базу Дастера - всё должно быть в норме. Как реагирует подвеска на скоростях от 120 км/ч?

3. Крейсерская и максимальная (по длительности) скорость. Для моего авто крейсерская около 130-140 км/ч, обычно по трассе еду около 150-170 (при 3 000 - 3 200 об/мин, не напрягая двигатель)

4. Топливо. Заправляюсь исключительно на Лукойле, хотя, говорят, что немцы не прихотливые. Что с DCi? Есть мнение, что этот двигатель чуть ли не печное топливо должен кушать? (не тот ли это двигатель, что на меган 3 ставят?)

5. ЕГР и сажевик. Есть ли эта хрень на этом двигателе, и, если есть, то какие существуют способы борьбы с этим?

6. ГРМ. Цепочка или ремешок?

7. Турба. С изменяемой геометрией? Если да, то как работает управление (вакуумник?). Контур охлаждения турбы связан с общим жидкостным или отдельный воздухо-воздушный?

8. Подвеска. Насколько дорогая в обслуживании? Как ведет себя при динамичной езде по российской дороге (особенно весной)?

9. Коробка. Какие обычно передачи используются чаще всего? (к примеру, в пробках у меня всегда 1я, реже 2я, на трассе - почти всегда 6я). Говорят, что на Дастере первая очень короткая, этак запаришься в пробке напрягать ГРМ на второй передаче.

10. Сцепление и маховик. Маховик одномассовый или двухмассовый? Соответственно - как быстро изнашивается сцепление? (Понятно, что на малых оборотах лучше судьбу маховика не испытывать)

11. ТО. Не забористы ли ОД?

Если не утомил, пока всё
С уважением, жду ответов.
  Ответить с цитированием

Это может быть интересно

Дастершоп77.ру - всё для Рено Дастер!